Пускать ли в свою постель домашних животных?

У вас трудности с засыпанием? Вне зависимости от того, было у вас всего несколько бессонных ночей, или же вы страдаете от постоянной бессонницы, миллионы людей во всем мире также просыпаются с болью в голове и глазах, спрашивая себя, почему они не могли уснуть раньше. По данным опроса, проведенного Центром медицины сна в клинике Майо, штат Аризона, вам намного легче уснуть, есть ваши питомцы ночью находятся вместе с вами.

Исследование

Было опрошено 150 участников исследования. 49% из них имели домашних животных. Исследование показало, что 41% владельцев домашних животных сказали, что они могут лучше уснуть, если их любимцы забираются с ними в одну постель. Они говорят, что чувствуют себя в безопасности и более расслабленными, если их пушистый друг находится рядом.домашние

Только 20% опрошенных сказали, что собака или кошка нарушают их сон. Они ссылаются на то, что домашние любимцы слишком активны ночью, могут храпеть, подавать голос или же иметь судороги. Все это заставляет владельцев бодрствовать. Одна 51-летняя женщина рассказала, что вынуждена просыпаться каждый день в 6 утра, поскольку ее попугай каждый раз в это время подает голос. На самом деле, несколько предыдущих исследований, сделанных той же клиникой, показали, что домашние животные скорее мешают спать, чем помогают в этом.

Учитывая ограниченный размер выборки, пока еще очень рано делать окончательные выводы.

Мнение авторов исследования

Те, кто спит в одиночестве или же с партнером, который часто отсутствует, утверждают, что гораздо лучше себя чувствуют, если их питомец спит с ними в одной постели или хотя бы в одной комнате. Многие владельцы домашних животных относятся к кошкам и собакам как к членам семьи, поэтому, по мнению авторов исследования, хотят включить их в как можно больше аспектов своей жизни.животные

В комплексной анкете сна также необходимо было указать, какой вид домашнего животного есть у владельца и какие привычки сна есть у владельцев и их любимцев.

Кошки или собаки?

Собаки являются наиболее распространенными домашними питомцами в США, и исследование показывает, что именно они могут быть наиболее полезными для тех, кто страдает бессонницей. Они хорошо приспосабливаются к привычкам сна своего хозяина и к тому же производят совсем немного шума.спать

Даже несмотря на то, что ваша кошка имеет привычки крошечного льва и, по сути, в вас не нуждается, сон в одной комнате или кровати с этим независимым животным на самом деле может быть действительно полезным для вас. Хотя они более непредсказуемые, чем собаки, и часто могут просыпаться и блуждать в ночное время, кошки все равно приносят немалую выгоду своим владельцам.

Так что если вы устали от своей бессонницы, пора заводить щеночка или котенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тут я ответила на вопрос "нормально ли спать с животным". Вопрос виден только в "миниверсии" статьи.
Копировать ссылку
0
с точки зрения животного, нормально. Собаки, коты, многие иные - стадные, стайные животные. Они спят рядом. И человека воспринимают аналогично.
Однако они умны, и нет смысла жертвовать и своими интересами. Четко ставьте рамки как любой чтущее и свои интересы существо. Имейте с животным уважительные взаимоотношения и давайте ему столько ласки сколько ему надо. Эти твари благодарные и видят простую искренность.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.