Почему коты панически боятся огурцов?

О кошках много говорят и снимают видео, ведь они действительно часто бывают загадочными. Например, по некоторым данным, эти животные видят в нас эдаких мелких помещиков. Другими словами, они воспринимают нас как беззащитных существ, таких себе котят.

Еще более странная информация появилась на просторах Интернета совсем недавно: стало известно, что хвостатые кое-чего просто ужасно боятся. И самое интересное то, что причина их паники – это обычные огурцы!коты

У страха глаза велики

В подавляющем большинстве видео владельцы проводят такой эксперимент над своим питомцем: подкрадываются к нему сзади с зеленым овощем в руке. Когда кот обращает внимание на своего хозяина, он тут же замечает странный объект прямо перед собой. Реакция на огурец обычно происходит самая непредсказуемая: животное может резко подпрыгнуть, убежать или даже потерять сознание. В некоторых случаях кошки проявляют осторожность к предмету, хотя и не прячутся от него. Они могут некоторое время наблюдать за овощем, прежде чем сделать свой шаг навстречу «врагу».огурцы

В чем причина?

Но остается вопрос: чем вызвана это странная кошачья фобия? Если рассуждать объективно, то стоит заметить, что питомцы пугаются овоща только при близком рассмотрении. Нет ни одного видео, где бы животное стремглав бежало от огурца, который находится в 10 метрах от него. Скорее всего, на них действует эффект неожиданности.

Как выясняется, доктор Роджер Макфорд, специалист по изучению поведения животных, рассказал «Телеграфу»: «Я думаю, что реакция происходит из-за столь резкого появления необычного объекта».фобия

Известно, что коты весьма подозрительно относятся к любым предметам, которые создают много шума или излишне быстро двигаются. По сути, в этом они не отличаются от большинства представителей живой природы, включая человека.

"Кошки должны быть подозрительными к неизвестным объектам, ведь опасность может оказаться змеей или другим хищником, - дополнил свое высказывание Макфорд. - Я подозреваю, что аналогичным образом животное поведет себя, если ему резко показать игрушечного паука или рыбу».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 40
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Человек 0 ничего о жизни кошек не знает. У меня у моих знакомых кошки с удовольствием едят огурцы, а чтоб бояться ?
Копировать ссылку
0
Ребята,ерунда полная!!! Все мои коты не только не боятся огурцов, но и судовольствием их едят.
Копировать ссылку
0
у нас кошка с детства любит сладкое , зашуршит покетик с сырком , и бегом к источнику звука...

(мы случайно её приучили к сладкому , и извините если есть ошибки я просто в 6 классе)
Копировать ссылку
0
кошкам нельзя сладкое это очень вредно для них
Копировать ссылку
0
МОЯ КОШКА ОГУРЦЫ ОБОЖАЕТ, КОГДА УСЛЫШИТ ИХ ЗАПАХ ОРЕТ КАК НЕВМЕНЯЕМАЯ, ЧТОБЫ ДАВАЛИ ))))
Копировать ссылку
0
это очень вредно для кошки. мало проживет
Копировать ссылку
0
У мня рыжий кот ел огурцы.
Копировать ссылку
0
это вредно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.