7 вещей, которые ненавидит ваша кошка

Ваша кошка показывает, что не любит каких-то вещей? Или, может, с помощью языка тела она хочет сказать вам, что расстроена чем-то? Внезапно вы можете обнаружить, что недостаточно хорош заботитесь о ней. Узнайте больше о том, чего терпеть не может ваша любимица и попытайтесь подружиться с ней снова.

1. Кошки ненавидят, когда вы их игнорируете

кошка

Вопреки убеждению некоторых людей, кошки не любят одиночества, и они должны наслаждаться общением как с другими животными, так и с людьми. Ваша кошка, вероятней всего, будет обижаться, если вы слишком долго не будете обращать на нее внимания. Она будет стараться привлечь его, к примеру тем, что займет ваше любимое кресло. Поэтому постарайтесь компенсировать ей время, которое не смогли ей уделить на протяжении дня: вы можете поиграть с ней, дать какое-то лакомство или же просто подержать на руках.

2. Грязные кошачьи туалеты

Кошки ненавидят грязные лотки с плохим запахом. Если такое случается, они могут попробовать заменить их чем-то. К примеру, вашим ковром или же корзиной чистого белья. Подумайте об этом: действительно ли вам нравится постоянно находить такие «туалеты» по всей квартире.кошка

Дело в том, что обоняние кошки в 14 раз сильнее, чем у человека. Поэтому даже если вы не чувствуете запаха кошачьего туалета, он может быть ужасным для изысканного обоняния вашей любимицы.

3. Испорченные продукты

Кошки не любят испортившиеся продукты. Старые консервы не только плохо пахнут. Они вредны для здоровья вашего питомца. Из испорченных продуктов в организм кошек могут попасть некоторые токсины, такие как кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и сальмонелла. Время хранения консервов для кошек, прежде чем они испортятся, зависит от температуры помещения, где вы кормите ее. Летом, когда слишком жарком, вы можете оставлять консервы в ее миске не дольше чем на 20 минут. Но самый длительный период хранения, при оптимальной температуре, составляет не более 30 минут.не любит

Котят нужно кормить чаще, чем взрослую кошку, но порции должны быть меньшими. К тому же они обычно едят не более 15 минут. Поэтому лучше давать им по столовой ложке консервов каждые три часа, чем рисковать, оставляя пищу на долгое время. Постарайтесь сохранить еду вашей кошечки свежей, и вы будете настоящим героем в ее глазах.

4. Кошки ненавидят лекарства

Некоторые таблетки на вкус настолько мерзкие, что у кошек, в буквальном смысле, может идти пена изо рта, пока они глотают их. Или же они просто выплюнут их. Еще хуже, если вы ожидаете, что они будут глотать таблетки сухими. Исследование, проведенное в 2001 году, результаты которого появились в ветеринарном журнале, показывает, что после 5 минут 84% капсул и 64% таблеток все еще находятся в пищеводе кошки. Также было выявлено, что у кошки могут появиться признаки эзофагита, вызванные раздражением от таблеток и капсул, которые остаются в пищеводе на протяжении длительного времени.кот

Больная кошка действительно нуждается в лечении, когда чувствует себя плохо, или же при наличии некоторых хронических заболеваний, таких как гипертиреоз. В таком случае таблетки помогают поддерживать ее стабильное состояние. Но будет проще для вас, если вы не будете пытаться заставить кошку проглотить сухую таблетку. Существует множество методов введения животному оральных препаратов.

5. Кошки ненавидят чрезмерные прикосновения

Некоторые кошки очень чувствительны к тактильным раздражителям. С этим часто ассоциируется кошачья гиперестезия. Кошка может лежать у вас на коленях, позволять себя гладить, но уже в следующий момент начнет раздражаться, внезапно может начать рычать или шипеть, даже укусить и поцарапать вас, а затем убежать.кошка

Кошкам приятны ласки в области головы или шеи. Поэтому другие прикосновения могут оказаться для них неприемлемыми, что будет стимулировать их кусаться.

Поэтому ограничьтесь ласками возле головы и шеи. Затем определите порог допустимых ласк. Другими словами, посмотрите, в какой момент она начинает вести себя агрессивно, и не повторяйте таких ошибок снова.

6. Конкуренция со стороны других кошек

Будь то сражения в течение дня за пищу или привилегии между двумя доминирующими кошками, ревность, что их хозяин больше внимания уделяет кому-то одному, или же просто борьба за территорию, но многие кошки ненавидят конкуренцию со стороны других. В семьях, где они очень хорошо ладят между собой, позиция главного может меняться в зависимости от комнаты. Такие кошки будут уступать место «главному», как только он будет появляться. К примеру, они все могут использовать одну и ту же кровать, но только до того момента, пока это место не захочет занять «хозяин».кот Важно понимать, что, скорее всего, происходит перенаправление агрессии. К примеру, кошка замечает незнакомую соперницу, скажем, через окно. Домашней кошкой это воспринимается как посягательство на ее территорию, но она физически не может напасть на соперницу, поэтому перенаправляет свою агрессию к тем, что ближе – другим кошкам в доме. Вы, как хозяин, должны стараться предотвращать такое перенаправление агрессии.

7. Громкие звуки

Праздники часто являются стрессовыми для кошек, особенно те, которые у нас ассоциируются с фейерверками. Громкие вечеринки в любое время года также являются стрессом для кошек, особенно старых. Для многих из них источником стресса и страха являются грозы. А некоторые могут убегать из-за звука звонка в дверь или даже громкой рекламы.не любит

Стресс у кошек вызывают не только громкие звуки и шум. Семейные ссоры еще хуже, поскольку они происходят между людьми, которых кошки любят. Поэтому какие бы семейные проблемы вас ни беспокоили, постарайтесь обсуждать их за пределами дома. Это полезно и для вас также. Ведь в каком-то публичном месте, к примеру в парке, вы будете вынуждены обсуждать все более спокойно. Таким образом вы сможете найти рациональное решение, а ваша кошка избежит громкого источника стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 99
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
полезный сайт
Копировать ссылку
0
Артем, британки они вообще не ласковые кошки. Они не любят черезмерную ласку и ТД. Да и в прочем они на 3 месте из самых злых котов. Это я вам скажу ещё повезло
Копировать ссылку
0
Моему котёнку 6 месяцев. Он носится по коврам, по стенам , грызёт провода и очень больно кусается. Ест только из моих рук и что мне с ним делать????
Копировать ссылку
0
Только терпеть и относиться к этому, как к проказам маленького ребенка. Повзрослеет будет проще. У меня кошке почти год...бедные мои обои....Так же она до сих пор не может отвыкнуть сосать. придет ночью вцепится в шею и начинает мурлыкать и сосать. Вот такие вот они. пушистики домашние
Копировать ссылку
0
Мой бриташка не любит.ласку, лишь позволяет утренние «обнимашки« и не более, гладить-"Нет"!!Убегает сразу, когти точито когтеточку исправно, так что не надо.ля-ля, что бриташки не точат когти.Кормлю говядиной сырой дважды перемороженной, чтоб микробы убить, и грандорфом, раньше пропланомот "Пурины", роял канин сейчас все забраковали.
Копировать ссылку
0
У меня была собака эрдельтерьер. Я очень ее любила. Когда она стала угасать, я взяла бездомного черного котенка. Какая прелесть - весь черный, а манишка и трусики беленькие. Он до последнего ее вылизывал, а потом остался в доме один - полноправный хозяин. Через год я услыхала, что на гараже кричит маленький котенок. Мне стоило труда притащить туда лестницу и по крыше добраться, чтобы снять его. Малыш оказался похожим на старшего, как две капли воды. Я подобрала их с улицы. Но какие они прекрасны
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.