15 пород собак, уход за которыми обойдется вам в кругленькую сумму

Когда дело касается расходов на животных, выясняется, что не все собаки одинаковы. Одни из них очень дорогие сами по себе. Другие требуют особого ухода, третьи – ощутимых расходов на ветеринарное обслуживание. А некоторые, помимо того, что стоят недешево, нуждаются и в том и в другом, и это вполне логично. Каких же собак держать в доме дороже всего?

Тибетский мастиф

собака

Это обладатель длинной густой шубы, уход за которой может быть достаточно дорогим. Кроме того, собаки этой породы очень дорого стоят: в среднем около 3000 долларов. Щенок именно этой породы был продан за самую высокую в мире цену: 2 миллиона долларов! Этот факт делает тибетских мастифов самыми дорогими собаками в мире.

Ирландский волкодав

уход

Ирландские волкодавы относятся к очень крупным породам. Это означает, что вы будете тратить намного больше денег на продукты питания, игрушки и другие разные предметы первой необходимости для вашего питомца. Большинство гигантских пород живут по 6-8 лет. Они склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям и дисплазии тазобедренных суставов, а это означает, что счета от ветеринаров будут достаточно солидными.

Золотистый ретривер

уход

Золотистые ретриверы имеют среднюю продолжительность жизни 10-12 лет. Они предрасположены к некоторым серьезным заболеваниям, таким как рак, что делает их достаточно дорогими собаками с точки зрения потенциальных счетов от ветеринара. Их шерсть тоже нуждается в уходе, который может быть дорогим.

Чау-чау

собака

Чау-чау живут по 13-16 лет. Они имеют склонность к некоторым проблемам со здоровьем, таким как рак, диабет, аутоиммунные заболевания. Если сложить стоимость щенка (около 1000 долларов), возможные затраты на ветеринара, а также общие расходы на груминг, необходимый, чтобы содержать в порядке этот роскошный мягкий клубок, получится внушительная сумма.

Немецкая овчарка

собака

Собака стоит довольно дорого, а счета от ветеринара могут сделать ее стоимость астрономической. Овчарки живут по 10-12 лет, имеют склонность к аллергии, желудочно-кишечным инфекциям, раку и дисплазии тазобедренных суставов.

Английский бульдог

уход

Стоимость щенка этого бульдога – 1250 долларов. Кроме того, эти собаки склонны к дисплазии тазобедренных суставов, раку, аллергии, заболеваниям сердца. А это означает, что счета от ветеринаров могут накапливаться очень быстро.

Французский бульдог

уход

Распространенная проблема со здоровьем у французских бульдогов – так называемый брахицефальный синдром, при котором могут возникнуть проблемы с дыханием, особенно на жаре, при физических нагрузках или в стрессовой ситуации. Затраты на ветеринара могут быть солидными.

Староанглийская овчарка (бобтейл)

порода

Собаки этой породы в целом достаточно здоровые и физически крепкие. Но все, что вы сэкономите на ветеринарных услугах, вы будете тратить на уход за мохнатой двухслойной шерстью вашего питомца. Кроме того, щенок стоит достаточно дорого: около 1250 долларов.

Сенбернар

порода Это популярная крупная порода с толстым слоем шерсти, уход за которой может быть довольно дорогим. Собаки имеют склонность к дисплазии и завороту желудка. Живут около 8-10 лет.

Аляскинский маламут

собака

Первоначальная стоимость – около 1000 долларов. Продолжительность жизни – 13-16 лет. Другие расходы: регулярный уход за длинной густой шерстью и лечение болезней, таких как катаракта и все та же дисплазия тазобедренных суставов, к которым эта порода предрасположена.

Йоркширский терьер

порода

Средняя продолжительность жизни – 14-16 лет. Проблемы со здоровьем чаще всего незначительны. Склонны к вывихам коленных чашечек. Шерсть требует частых визитов к грумеру.

Ротвейлер

уход

Стоимость щенка ротвейлера достаточно высока – 1600 долларов. Порода имеет предрасположенность к дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, болезням сердца.

Бернский зенненхунд

порода

Собака имеет длинную шелковистую шерсть, поддержание которой в надлежащем виде может обойтись дорого. Представители этой породы, средняя продолжительность жизни которых составляет от 6 до 9 лет, часто страдают от дисплазии локтевых и бедренных суставов, а также болезни Виллебранда – наследственного заболевания крови.

Самоедская собака

уход Щенок самоеда стоит около 1150 долларов. Уход за пушистыми шубками может стоить довольно дорого, собакам нужно регулярно посещать грумера. Представители этой породы живут от 12 до 14 лет. Они склонны к ряду серьезных проблем со здоровьем, таких как диабет и прогрессирующая атрофия сетчатки – заболевание, которое приводит к слепоте.

Пудель

уход

Чтобы шерсть пуделя выглядела должным образом, за ней требуется профессиональный уход каждые 4-6 недель. К этим расходам следует добавить возможные затраты на лечение, так как порода склонна к завороту желудка, болезни Аддисона (гипоадренокортицизму), эпилепсии и все той же дисплазии тазобедренных суставов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы забыли ещё одну породу- Китайская хохлатая собачка. У меня у самой такая и на неё уходит много денег. Поскольку она лысая, и шерсть есть только на лапках, голове, и хвостике, ТО НУЖНО РЕГУЛЯРНО её купать, мазать специальным кремом и подстригать коготки. Эта порода сама по себе очень, очень дорогая, не говоря уже о цене.Но эта порода очень добрая, преданная(не смотря на то что она маленькая), и сильно любит детей. Также у меня есть немецкая овчарка но о ней уже всё написано. Так-что советую вс
Копировать ссылку
0
Лучше деньги траить на собак, чем на сигареты и спиртное!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.