Как спасенный из огня щенок сам стал пожарником

Маленькому песику Джейку было всего несколько недель от роду, когда он оказался в западне в горящем доме. Малыш был очень напуган, страдал от боли и плакал за стеной дыма и огня. Его спас местный пожарный Линдлер.

пожарник

Как это было

«Я заметил дым на соседнем дворе, - вспоминает герой нашего рассказа. – Соседи кричали, что их щенок остался в доме».

щенок

Линдлер побежал к себе домой, схватил необходимое снаряжение и вернулся к дому соседей. Мужчина бесстрашно вошел в здание.

пес

Пожарник спас щенка, но у того на 75 % было обожжено тело. Ожоги были буквально везде, даже на подушечках лап.

пожарник

Спустя несколько дней Линдлер обратился к ветеринару, чтобы узнать, как дела у спасенного им щенка. К своему удивлению он услышал, что хозяева отказались от малыша.

щенок

К сожалению, они не могли себе позволить оплату лечения. И тогда Линдлер позвонил жене, и они, посовещавшись, решили забрать Джейка себе.

пес

В окружении любящих людей песик быстро восстановился.

пожарник

А недавно он официально стал членом отдела пожарной охраны.

пес

Сейчас Джейк вместе со своим хозяином посещает школьные классы и помогает ребятам узнать о правилах пожарной безопасности.

щенок

пожарник

Линдлер хочет сделать своему питомцу и хорошему другу сертификат, который позволит Джейку принимать участие в психотерапии для пострадавших в огне детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.