9 самых необычных домашних животных

У многих людей дома живет кошка или собака. Кто-то заводит попугая, хомячка или даже аквариум с рыбками. Однако есть такие питомцы, которые являются действительно уникальными. Вот самые необычные домашние животные в мире.

Линн (и 7 других): жирафы Ротшильда, которые едят за семейным обеденным столом

необычные

В этой семье типичная утренняя обстановка: маленькие дети и их мама наслаждаются круассанами, сидя за обеденным столом. Но ситуация становится намного более необычной, когда вы замечаете жирафа, который заглядывает в окно, чтобы присоединиться к семейному завтраку. Дело в том, что семья Карр-Хартли отличается от всех остальных тем, что делит свой дом с восемью жирафами Ротшильда, одними из самых редких на всей планете. Вот вам и необычное домашнее животное. В тени горы Килиманджаро эти самые высокие животные в мире могут спокойно жить на выделенной для них территории размером в 56 гектар, но при этом они зачастую заглядывают в усадьбу, выполненную в английском стиле, построенную в колониальную эпоху. Каждый день около 9 утра животные приходят к дому и просовывают головы в окно в поисках лакомства. Таня и Мики Карр-Хартли буквально делят обеденный стол с ними. Они знают всех жирафов по имени: 13-летний Линн является вожаком стада и может быть очень настойчивым в своих требованиях лакомства.

Нильс Олав: пингвин, посвященный в рыцари

домашние

Пингвин Нильс Олав является почетным членом и талисманом норвежской королевской гвардии с 1972 года. После 35 лет службы он был посвящен в рыцари в Эдинбургском зоопарке. В ходе церемонии до обеих сторон головы Нильса, то есть там, где должны были быть его плечи, дотронулся меч, тем самым подтвердив его рыцарство. Также была зачитана цитата короля Норвегии Харальда, в которой Нильс описывался как пингвин, «во всех отношениях квалифицированный для того, чтобы получить честь и достоинство рыцарства».

Ник Боинг: ягненок, который не смог приспособиться к жизни с другими овцами

животные

Что происходит, когда животное не может поладить со своими родственниками? Оно поселяется с добрыми людьми и становится одним из самых странных домашних питомцев. По крайней мере, именно это случилось с данным ягненком Ником Боингом, необычным питомцем с необычным именем. История Ника началась около трех лет назад, когда его владелец Дэвид Палмер с семьей отправился в природный заповедник Голдклифф в Ньюпорте, Уэльс. Они натолкнулись на новорожденного ягненка, который жалобно блеял в высокой траве заповедника. Люди подобрали его и попытались оставить на ближайшей ферме, однако ягненок отказался оставаться там и последовал за Палмером и его семьей, пока они не решились взять его домой. После этого пути назад уже не было. Палмеры пытались отвезти ягненка на ферму еще два раза, однако он не смог ужиться с другими овцами. В результате они сдались и решили оставить его себе. Сейчас Ник Боинг проводит свои дни, сидя рядом со входной дверью и наблюдая за окружающим миром, а вечера — на диване, смотря телевизор. Во дворе у него есть собственный «особняк», оснащенный ковром и окнами, однако Ник идет туда неохотно, только когда его выталкивают из дома на ночь, и то после вкусного лакомства.

Фантик: лама, живущая в квартире

необычные

Русский дрессировщик медведей Дмитрий Николау держит необычного питомца в своей московской квартире. Фантик был домашним животным уже более десяти лет. Дмитрий решил оставить профессию дрессировщика медведей, когда стал отцом. Затем он взял себе в качестве домашнего животного ламу, которая была пристрелена грабителями в его саду. После этого он взял себе еще одну ламу, которая живет с ним до сих пор. Сейчас он ищет кенгуру, чтобы расширить собственную семью.

Томми Такер: белка-супермодель

необычные

Томми Такер — это белка, которую приютила женщина в Вашингтоне в начале сороковых, после того как она заметила осиротевшего грызуна в ветвях дерева. Вскоре он стал частью семьи и начал сопровождать женщину везде, например, во время походов в магазин. Она также любила одевать его в специально сшитые наряды. Томми был увековечен, когда позировал для модного фотографа Нины Лин, его снимки появились в журналах Time и Life.

Безымянная двухголовая черепаха

домашние

Двухголовая черепаха, найденная во Флориде, жила в бруклинском зоомагазине в Кенсингтоне. Редкая рептилия стала талисманом магазина. Его владелец Шон Кейси получил эту редкую рептилию от одного из жителей Флориды, который спас яйца черепахи, попавшей под машину. Когда состояние здоровья черепахи начало ухудшаться, человек обратился к Кейси, который выходил черепаху в домашних условиях. Обычно так сильно деформированные черепахи умирают вскоре после рождения, однако Кейси говорит, что конкретно это животное может прожить очень долго, вплоть до сотни лет, однако необходимы особые меры, чтобы поддерживать жизнедеятельность такой черепахи. Например, каждую голову нужно кормить вручную отдельно, так как иначе они дерутся между собой за еду. К сожалению, известный питомец был украден из магазина.

Ефрейтор Уильям Виндзор, он же Билли: королевский парадный козел

животные

Начиная со сверкающего шлема и заканчивая безукоризненно расчесанной бородой, ефрейтор Уильям Виндзор, бывший талисман королевского валлийского полка, выглядел точь-в-точь как гордый старый солдат, когда он в последний раз покидал лагерь. Его боевые товарищи выстроились в линию от самого лагеря до прицепа, в котором его отвезли в зоопарк, где Козел Билли будет находиться на пенсии. Его проводы прошли с полномасштабной военной помпой и яркой церемонией, которые приличествовали его пожизненной службе в первом батальоне валлийского королевского полка. Он путешествовал за границей, встречался с королевской элитой и шел во главе батальона на каждом параде. Большую часть времени он отслужил безупречно, за исключением одного раза, когда он боднул представителя высокого начальства. Тогда он был понижен в звании за то, что не смог маршировать своевременно.

Кэплин Раус: нуждающаяся во внимании капибара

животные

Владелица капибары Мелани Типалдос очень счастлива благодаря своему питомцу. Однако она описывает свое животное как нуждающееся: оно всегда хочет быть со своей хозяйкой и следует за ней по всему дому и за его пределами. Оно также знает, когда хозяйка возвращается с работы, поэтому терпеливо ее ждет. Действительно заботливое животное.

Джессика: гиппопотам весом в три четверти тонны

домашние

Хотите себе питомца, который пьет десять литров кофе в день, весит три четверти тонны и уничтожает вашу кровать, когда прыгает на нее? Тогда вам нужно встретиться с гиппопотамом Джессикой. Когда новорожденный гиппопотам был вынесен наводнением на лужайку дома на берегу реки, рейнджер, нашедший умирающее животное, выходил его. Ослабевшая самка выжила, набрала вес и выросла. Очень сильно выросла. Сейчас самка гиппопотама считает, что она — домашнее животное, и тем самым она стала проблемой гигантского размера. То, что изначально было милым пятнадцатикилограммовым пузатым детенышем, сейчас превратилось в шумное семилетнее животное (эквивалент человеческого подростка), которое весит почти три четверти тонны. И как многие современные подростки, Джессика считает семейную жизнь слишком комфортной, чтобы оставить родительское гнездо. Все попытки вернуть ее в природную среду закончились провалом. А если она будет свободно бродить по местности, существует вероятность того, что она будет убита другими гиппопотамами или застрелена каким-либо фермером, защищающим свой скот и урожай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.