Страны, в которых люди чаще всего заводят домашних кошек

Представляем вашему вниманию страны, в которых проживает максимальное количество кошек. Цифры колоссальны, учитывая, что это и так самое популярное животное.

1. США

животноеАмерика является абсолютным рекордсменом, где любимцами людей являются домашние коты. 76,5 миллионов этих животных.

2. Китай

кошки

Китай в этой области занимает второе место, и насчитывает 53 млн котов.

3. Россия

страныУ русских часто проживают дома по нескольку котов, и многие из них были подобраны на улице. Общая численность этих животных 12,5 млн.

4. Бразилия

кошкиПроживание в этой стране огромного количества кошек (12,5 миллиона) позволяет процветать производителям кошачьих кормов.

5. Франция

страныФранцузские кошки, которых насчитывается на территории страны 9,5 млн, являются также и данью моде. Несмотря на регистрацию всех домашних котов, эти методы никак не помогают бороться с популяцией бродячих животных.

6. Италия

кошкиЗдесь о беспризорных котах действительно заботятся. Их кормят, а также принимают в многочисленные приюты. Общее количество этих животных в стране 9,5 миллиона.

7. Великобритания

животноеАнглийские коты проживают в домах домохозяек в ограниченном количестве, ведь не каждый может обеспечить их достойное существование, обязываемое специальным законом о благосостоянии животных. Всего в Англии насчитывается 7,75 млн котов.

8. Германия

кошкиНесмотря на любовь немцев к котам, которых здесь также 7,75 млн, существует большое количество бродячих животных, наносящих вред деревьям и цветам, оцениваемый в немалую сумму.

9. Украина

животное

В этой стране проживают 7,5 млн котов.

10. Япония

страны

И замыкает наш топ-10 Япония. 7,25 млн кошек проживают в Стране восходящего солнца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.