Лакомство для собак можно приготовить своими руками

Собаки являются очень важной частью человеческой жизни, поэтому они заслуживают лакомства. Естественно, если вы пойдете в специализированный магазин, то найдете десятки различных вариантов, однако результаты исследований заставляют владельцев собак волноваться и перед покупкой пересматривать каждый ингредиент, который входит в состав вкусного продукта. Однако не беспокойтесь: оказывается, в отличие от различных лакомств для людей, собачьи лакомства можно очень легко и быстро приготовить самостоятельно, и в этой статье вы найдете несколько интересных рецептов, которые можете опробовать. Как и в случае с любым другим новым продуктом в диете вашего питомца, вам стоит сначала проконсультироваться у ветеринара. Также вам стоит помнить, что все продукты, описанные ниже, предназначены в качестве лакомства, которое вы даете собаке периодически, а не в качестве основного корма. И хотя практически все эти лакомства пригодны также для употребления человеком, вряд ли вы получите от них много удовольствия.

Выпечка

собака

Многие люди демонстрируют свою любовь к другим, делая для них различную выпечку. А кто больше заслуживает любви, чем ваша собака? Кроме того, что собаки действительно стоят того, чтобы потратить на них время и испечь что-то интересное, сам процесс является гораздо более привлекательным. Ну и хотя бы один человек ел вашу выпечку с таким удовольствием и энтузиазмом, как это делает собака? Выражала ли собака хоть когда-нибудь «конструктивную критику» касательно использованного вами рецепта? Важно ли собаке то, как вы подадите блюдо? Вряд ли.

Лакомства из детского питания

рецепт

Эти лакомства являются очень дешевыми и очень простыми в приготовлении. Все, что вам понадобится, — это мука и высококачественное детское питание, которое идеально подойдет для вашего мохнатого ребенка. Смешайте два ингредиента, чтобы получилось тесто, добавляя воду, чтобы оно оставалось твердым, но было податливым. Раскатайте полученное тесто, разрежьте его с помощью ножа или специальных формочек, выложите полученные кусочки на бумагу для выпечки и поставьте в духовку на 20—25 минут. Дайте лакомствам остыть, прежде чем давать их питомцу.

Печенье с чеддером и семенами льна

собака

На приготовление такого печенья требуется затратить немного больше усилий, но многие собаки просто без ума от него. Обратите внимание на то, что семена льна оказывают положительное воздействие на кожу и шерсть вашего питомца, а небольшое количество чеддера делает печенье еще более привлекательным. Однако вам стоит сначала узнать, как ваша собака реагирует на сыр, так как у многих псов имеется непереносимость лактозы, как и у людей. Так или иначе, сыр является опциональным ингредиентом. Итак, для начала смешайте говяжий бульон, семена льна и оливковое масло, а затем добавьте муку, чтобы получилось вязкое густое тесто. Скатайте из теста небольшие шарики, которые нужно выложить на бумагу для выпечки и готовить в духовке 18—20 минут.

Замороженные лакомства

Когда вы начинаете вести здоровый образ жизни, велика вероятность того, что ваш питомец захочет к вам присоединиться. Например, собака может пристраститься к вашему утреннему смузи. Естественно, самыми любимыми из всех смузи у собак являются те, которые содержат арахисовое масло. Если вы будете покупать арахисовое масло, убедитесь в том, что в его составе нет ксилита и других искусственных подсластителей, которые могут быть смертельно опасными для собак.

Смузи с арахисовым маслом и джемом

Вам понадобится греческий йогурт, арахисовое масло, клубника и кленовый сироп. Смешайте все ингредиенты в блендере и сделайте смузи. Налейте небольшую порцию в миску вашей собаке, а оставшийся смузи поставьте в холодильник либо выпейте сами.

Клубничное мороженое

лакомство

Возможно, вы уже видели это в магазинах: теперь вы можете приобрести переоцененное мороженое, которое с удовольствием будет есть ваша собака. Однако в отличие от детей, вашей собаке абсолютно нет никакого дела до громкого бренда, поэтому она с таким же удовольствием съест то мороженое, которое вы сделаете своими руками. Все, что вам понадобится, — это клубника и греческий йогурт. Смешайте эти ингредиенты в блендере, затем поместите смесь в небольшие формочки и заморозьте. Когда они замерзнут и станут твердыми, можете давать мороженое собаке.

Мясные закуски

Хотя маркетинг в сфере кормов для животных хочет, чтобы люди верили, что их собаки без ума от бекона, подобные продукты из свинины не должны входить в рацион вашего питомца из-за высокого содержания соли и жира. Даже бекон самого высокого качества не подходит для собак. Если вы хотите сделать подобное лакомство для своего пса, вам лучше выбрать идеальные для жевания свиные уши.

Печеные свиные уши

лакомство

Свиные уши подходят для употребления и людьми, однако вам не стоит кормить вашего пса ушами, жаренными на масле или приготовленными во фритюре. Лучше всего запечь их в духовке на медленном огне. В зависимости от того, какова минимальная температура готовки в вашей духовке, процесс может занять от шести до десяти часов, так что вам стоит заглянуть внутрь и перевернуть их где-то по прошествии четырех часов. После приготовления дайте им остыть и храните в бумажном пакете в прохладном сухом месте.

Свежие продукты

Собаки любят есть, и им абсолютно все равно, как долго вы готовите им еду. И это хорошо, потому что далеко не у всех людей всегда есть время на то, чтобы что-то печь или готовить в блендере. Однако вы всегда можете побаловать вашего питомца свежими продуктами:

  • Морковь. Собакам даже не нужен соус.
  • Кусочки яблок. Обязательно удалите зерна.
  • Кусочки ананаса. Обязательно очистите ананас от кожуры.
  • Черника. Заморозьте эти ягоды для прохладного лакомства в летнее время.
  • Огурцы. Эти овощи практически целиком состоят из воды, что позволяет им хорошо увлажнять организм животного, а также они идеально подходят для собак, которые находятся на диете с пониженным содержанием калорий.

Это лишь некоторые варианты лакомств для вашего питомца. Если у вас имеются какие-либо сомнения касательно того или иного ингредиента, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, а также помните, что собакам ни в коем случае нельзя есть лук, виноград, грибы, авокадо и помидоры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.