Неужели у собак есть чувство времени?

К сожалению, на сегодняшний день очень мало проведено исследований относительно того, воспринимают ли собаки время.

Но нам под силу узнать больше информации по этому вопросу благодаря многочисленным экспериментам, которые проводились на птицах, грызунах и приматах.собака

Есть ли память у собак?

Исследователи говорят, что животные "застряли во времени" или "существуют одним моментом", потому что они не способны в мыслях "путешествовать во времени", то есть заглядывать в прошлое или мечтать о будущем.

Животные могут быть обучены делать разные вещи таким же образом, как и маленькие дети, которые учатся делать первые шаги. Собака может быть научена, как реагировать на команду "сидеть", но при этом она не помнит о конкретном событии, о том, как она узнала и запомнила эту команду.собака

Так что же с чувством времени?

У собак есть замечательные способности, но мы как любящие хозяева склонны преувеличивать их навыки и проектировать человеческие качества на братьев наших меньших.

собака

Когда мы видим, что наши собаки могут с легкостью и точно предсказать время обеда, мы можем предположить, что их восприятие времени даже превосходит наше собственное.

И хотя может быть правдой, что собаки находятся в большей гармонии с циркадными ритмами, доказательства свидетельствуют: их понимание времени - не столь сложное, как наше.собака

Таким образом, в то время как естественный инстинкт животного может быть чрезвычайно сложным, он, вероятно, меркнет в сравнении с преимуществами человеческого понимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.