Собаки: взгляд снизу. Невероятно очаровательный фотопроект

Фотографиями очаровательных собак сегодня сложно кого-то удивить. Однако Андриус Бурба придумал, как взглянуть на братьев наших меньших с иного, непривычного ракурса.

фото

Суть проекта

Фотограф из Литвы Андриус Бурба признается, что раньше он планировал посвятить себя модельным и рекламным съемкам. Однако его любовь к животным открыла перед ним новые перспективы.

собаки

Так, Андриус уже удивил многих своими проектами, где он фотографировал кошек, кроликов и лошадей с непривычного ракурса – снизу. Теперь пришел черед собак.

собаки

Бурба признается, что снимки животных, сделанные снизу на черном фоне, уже стали своего рода его визитной карточкой.

собаки

При работе с собаками Андриус постоянно вынужден был проводить сравнение с предыдущим проектом, в котором он имел дело с кошками. Ведь несмотря на то что эти животные являются одними из самых популярных домашних питомцев, они остаются такими разными.

собаки

По словам фотографа, ему было несколько проще работать с собаками. Ведь, в отличие от кошек, они более послушны, что открывает дополнительный простор для творчества.

фото

Для своего проекта Бурба специально разработал особый стеклянный стол, с помощью которого он проводил съемки крупных собак.

собаки

Андриус отмечает, что все питомцы вели себя по-разному.

собаки

Так, некоторые собаки, которые с удовольствием играли на земле, оказавшись на столе для съемок, буквально замирали и боялись пошевелиться.

собаки

Другие же питомцы проявляли любопытство и интерес, и с ними было очень легко работать.

собаки

Несмотря на наличие нескольких успешных фотопроектов, Бурба не собирается останавливаться.

собаки

По его словам, у него есть планы по работе с уже более серьезными животными – тиграми!

собаки

собаки

собаки

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.