Невероятное преображение: уличный "слепой" кот удивил всех красотой своих глаз

Однажды житель Палм-Бич (Флорида) заметил бездомного кота. Бедняга был грязен, слеп и явно болен. Парень разместил его фото в одной из соцсетей, а снимки, надо сказать, были просто ужасающими.

Слепой бродяжка

кот

Кот почти ничего не видел и с трудом передвигался. Он выглядел настоящим бродягой, который многое повидал на своем веку.

кот

Снимки заметила Кармен Вайнберг и отвезла несчастное животное в приют Animal Friends Rescue Project. Ветеринары приступили к работе.

глаза

Как оказалось, это молодое животное страдает целым рядом недугов. Ему было назначено лечение.

Врачам пришлось повозиться, но они даже не предполагали, что их труды принесут такой результат.

преображение

Преображение

Когда коту, получившему имя Коттон, вылечили чесотку, оказалось, что он вовсе не слеп. Более того, глаза Коттона просто уникальны.

кот

Красавец кот с белоснежной шубкой и зажившими ранами глядит на мир, не вспоминая о былых страданиях. Один его глаз при этом сверкает, словно холодная льдинка, а второй больше напоминает солнечный янтарь.

глаза

Какие нелегкие испытания выпали на долю этого молодого котика, известно ему одному. Но совершенно точно можно сказать, что рано или поздно он дождется своего человека, готового подарить ему дом.

Благодаря стараниям врачей и неравнодушных волонтеров, Коттон обрел надежду на простое кошачье счастье. Ведь глядя в его удивительные разноцветные глазки, вполне можно надеяться, что кто-нибудь непременно захочет поселить этого красавца у себя.

преображение

В настоящее время кот живет в приюте. Он полностью здоров. Его необычная особенность не влияет на зрение и не причиняет коту совершенно никаких неудобств. Стоит отметить, что у породистых кошек гетерохромия встречается нередко, а в некоторых случаях является даже одним из признаков породы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 71
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
огромное человеческое спасибо,удачи ВАМ человеки
Копировать ссылку
0
Лучше кошки, чем крыски.
Копировать ссылку
0
а сейчас дума готовит закон о штрафах за кормление бездомных животных , вот такое милосердие...
Копировать ссылку
0
Молодцы! Сама с подобной ситуацией сталкивалась, нашла котенка худой еле живой глазки гноятся. Ничего выкормили, вылечили оказался еще и породистый. Добрейшей души пацан вырос. Я так скажу одни люди плодят животных, а другим потом приходиться спасать бедняжек и пристраивать к нормальным ответственным хозяевам. Молодцы еше раз и спасибо добрым и отзывчивым людям. Дай бог Вам здоровья, терпения и финансовой помощи в вашем добром деле.
Копировать ссылку
0
Звездешь. Это 2 разных кота. За помощь первому - красава.
Копировать ссылку
0
Это один и тот же кот, это хорошо видно по его черной крапинке на носу.
Копировать ссылку
0
Кот один
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.