Ваш питомец хотел бы рассказать вам эти секреты, но он не может

«Братья наши меньшие» постоянно живут рядом с нами, но, к сожалению, не всегда могут объяснить, что они хотят. Или мы просто не всегда понимает их знаки правильно.

собака

Откроем некоторые секреты, которые ваши питомцы точно бы рассказали вам, если бы могли.

Хвост

питомец

Вы думаете, ваш питомец просто очень рад вас видеть, когда он виляет хвостом. Это не всегда так. Ученые обнаружили, что собака машет хвостом вправо, когда видит что-то, что ей нравится, и влево, когда перед ней то, что ей не по душе.

Щетка

секретыВ магазине товаров для животных можно увидеть множество разных щеток для расчесывания собак. Но действительно важно выбрать правильный инструмент для ухода за животным. Резиновая щетка будет улучшать кровообращение и способствовать удалению грязи.

Игры с кошкой лазерной указкой

питомецТакая забава обижает кошку. Дело в том, что эти животные по природе своей охотники, а в данном случае они не могут ничего поймать.

питомец

Если вы собрались поиграть так со своим питомцем, позвольте в самом конце ему поохотиться за какой-нибудь игрушкой.

Слишком много еды

секретыКогда вы пытаетесь обучить чему-то питомца, его сложно мотивировать каким-то лакомством, потому что его он получается частенько и без всякой причины. Перестаньте угощать его, и все изменится.

Сон

собакаНекоторым людям кажется, что они могли бы проспать весь день. Для некоторых это просто мечта. Но собакам жизненно необходима физическая активность.

секреты

Многие проблемы с их поведением могут быть решены, если хотя бы мнут 20-30 гулять или играть с питомцем.

Еда

собака

Корм должен соответствовать возрасту питомца. Старым животным нужны добавки, которые укрепляют их суставы и кости.

собака

Такие ингредиенты уже включены в корма для животных определенного возраста.

Стерилизация

секретыСпросите ветеринара, может ли он удалить только яичники собаки или кошки, но не матку. Это гораздо менее неприятная процедура.

Изменения в поведении

питомецМы часто наблюдает, что питомец ведет себя одинаково изо дня в день. Дело в том, что у домашних животных сильны привычки. Так что любое отклонение от привычного режима дня может означать, что ваш любимец болен.

собака

Если ему понадобится час вместо обычных 60 секунд, если он утомляется быстрее, если он пьет больше воды, чем всегда, обратитесь к ветеринару.

Свобода

питомецЕсли вы не выпускаете собаку или кошку на улицу, питомец, несомненно, проживет дольше. Его не собьет машина, его не украдут, и он не потеряется.

секреты

Но если вы хоть раз отпустите его на прогулку, больше не сможете его закрыть дома.

Знакомство с людьми

секретыНекоторые эксперты считают, что пока собака еще является щенком, она должна встретить сто новых людей разного пола, разных этнических групп и с разными внешними данными.

секреты

Это позволит ей в дальнейшем не бояться незнакомцев.

Темперамент

питомецКогда вы выбираете нового пушистого друга, попросите ветеринара провести простые тесты, которые помогут оценить его темперамент.

секреты

Если собака не сопротивляется вашим действиям, значит, ее будет легче дрессировать.

Поощрение

собакаЕсли вы хотите, чтобы собака действительно стремилась выполнить ваши указания при дрессировке, чтобы получить награду, забудьте о косточках. Гораздо охотнее она будет стараться заполучить жирный кусок курицы.

Трава

секретыНекоторые собаки едят траву, чтобы очистить свой организм от вредных веществ. Другие же просто ее любят. Позвольте своему питомцу немного «попастись» на лужайке.

Женское нижнее белье

собакаСобаки частенько его жуют, особенно если его уже носили.

Кровать

питомец

Позвольте питомцу самому выбрать себе постель в зоомагазине. Какой вариант подойдет, зависит от того, как спит животное. Если во сне пес разводит ноги в стороны, более комфортно ему будет на плоской кровати без бамперов. Но если он сворачивается кольцом, бамперы ему понравятся.

Взаимоотношения с детьми

собакаМногие считают, что их питомец отлично ладит с детьми. Но стоит обратить внимание на его поведение. Если он прижимает уши, отворачивает голову от ребенка или зевает (это признаки беспокойства), он еле терпит малыша.собака

Стрижка

собака

Независимо от того, как высоко поднимается столбик термометра или насколько длинны волосы собаки, ее не нужно стричь.

секреты

Именно подшерсток на самом деле защищает животное от перегрева. Просто необходимо своевременно чистить его шубку.

Одиночество

собакаКогда вы оставляете собаку одну на заднем дворе, не думайте, что она будет бегать и веселиться.

питомец

Вероятно, она все время просидит в одном месте и будет ждать, пока вы вернетесь.

Игры

питомецСобаки любят играть и ловить диски. Но жесткие пластмассовые игрушки могут повредить их зубы и десны.

собака

Ищите в зоомагазинах мягкие модели.

Место кошки

питомец

Прежде чем купить модный домик для своей любимицы, подумайте о том, что большинство кошек не любят чувствовать себя загнанными в угол. Они предпочитают открытые лежанки, которые находятся в сторонке, но в то же время позволяют осматривать всю комнату и быстро убежать при необходимости.

Обучение

питомец

Кошка может научиться сидеть, подходить, прикасаться к цели носом, прыгать через обруч, «давать пять» по команде и даже пользоваться туалетом. И ее дрессировка порой занимает даже меньше времени, чем обучение собаки.

Зрение

питомецКошки видят мир не горизонтальным, а вертикальным. Поэтому вместо того, чтобы ругать питомца за то, что он сбил вещи с полки, постройте ему своеобразную лесенку из мебели.

Мурлыки

кошка

Тот факт, что кошка мурлычет, не всегда означает, что она довольна и счастлива. Это своего рода успокаивающий механизм, к которому она прибегает и в те моменты, когда испытывает боль или смертельно напугана.

Дружба

секретыПитомец, уже живущий в вашем доме, лучше поладит с новым, если он будет немного моложе и противоположного пола. Но не бросайте их сразу в одну комнату для «знакомства». Посоветуйтесь с ветеринаром о том, как постепенно их приучать друг к другу. А если ваша кошка стара и много лет живет с вами, то ей уже точно не нужен приятель.

Забавы

питомец

Кошкам нравятся различные новомодные гаджеты и игрушки для животных. Но им может быть так же весело с бумажным пакетом, шариком из алюминиевой фольги или коробкой. На самом деле сделать самостоятельно игрушку для питомца очень просто. Все, что блестит и обо что он может поточить коготки, ему понравится.

Мебель

собакаНе позволяйте домашнему животному забираться на мебель, потому что оно еще совсем крошечное.

секреты

Иначе и повзрослев, оно не будет видеть ничего страшного в том, чтобы на нее запрыгнуть.

Носом в лужу

питомецКак часто человек тычет питомца носом в лужу мочи, которую тот только что сделал. Но питомец совсем не понимает в этот момент, что от него хотят.

питомец

Лучше сразу же выносить малыша на улицу или в специально отведенное для этих нужд место, как только вы заметили, что он хочет в туалет. И не забывайте хвалить его, когда у него все получается.

Развлечения

секретыКогда пес лает, прыгает и стаскивает со стола скатерть, он не хулиганит.

собака

Ему просто не хватает внимания, он хочет с вами поиграть.

Пищеварительная система

собакаПомните, что пищеварительная система собак сильно отличается от человеческой. Изюм и виноград могут нарушить работу их почек.

питомец

Другие опасные продукты: шоколад, кофе, орехи макадамия и авокадо.

Шерсть

питомецХотите, чтобы шубка пса была густой и блестящей? Убедитесь, что в его рационе много незаменимых жирных кислот. Большинство высококачественных кормов для домашних животных содержат их в достаточном количестве. Но если вы покупаете готовую продукцию или кормите питомца со своего стола, его шерсть может стать тусклой.

Домашняя еда

секретыПроконсультируйтесь с ветеринаром, прежде чем перевести собаку на такой рацион.

собака

Исследователи обнаружили, что в большинстве случаев предлагаемые питомцам блюда недостаточно для них хороши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.