10 продуктов, которыми вы можете наслаждаться вместе с собакой

Собачники часто интересуются информацией о «человеческих» продуктах, которые опасны для собак. И список, кажется, с каждым днем только увеличивается. Конечно, очень важно знать, каких продуктов следует избегать и ни в коем случае не давать своей собаке, однако также стоит учитывать тот факт, что есть много лакомств, которые мы едим, и они совершенно безвредны для наших животных! На самом деле некоторые продукты, которые употребляют люди, питательны для собак и могут принести пользу животному, если включить их в его рацион. Вот несколько продуктов, которые вы и ваш щенок можете употреблять вместе.

Морковь

собаки

Это неплохая хрустящая закуска с неповторимым вкусом. Морковь - отличный овощ, который полезен как для людей, так и для животных. Мало того что в этом овоще много пищевых волокон и витаминов, так это еще и низкокалорийное удовольствие! В следующий раз, когда ваша собака захочет что-нибудь погрызть, вместо собачьих лакомств предложите ей морковь! Старайтесь выбирать молодой овощ или нарежьте более зрелый продукт на мелкие кубики или слайсы и предложите своему четвероногому другу.

Лосось

собака

Кошка - не единственное домашнее животное, которое любит есть лосось. Собаки тоже любят рыбку! В мире, где во многих продуктах содержатся пищевые добавки, настоящий лосось является одним из наиболее часто модифицированных видов мяса с искусственным добавлением аромата и цвета, что придает продукту фирменный вид и вкус. Кроме того, на рыбных фермах лосось, как правило, накачивается антибиотиками, гормонами и другими химическими веществами, а разводят его в отвратительных условиях. Здоровый, дикий, натуральный лосось содержит Омега-3 жирные кислоты, которые улучшают работу иммунной системы и помогают сохранить шерсть вашей собаки блестящей и здоровой.

Яйца

продукты

Вы, возможно, никогда не думали о том, чтобы разбить пару сырых яиц для вашего четверолапого компаньона. А зря, ведь богатые белками яйца - очень полезная закуска для ваших животных. Они полезны как в сыром, так и в вареном виде, можно смело их добавлять в рацион животного, если собаку временно перевели на вегетарианскую диету. В следующий раз, когда вы захотите сделать себе завтрак в постель, подумайте о том, чтобы приготовить вкусный омлет для вас двоих!

Тыква

продукты

Несмотря на то что мы едим тыкву в основном только осенью, готовим пироги и каши из данного продукта, это овощ, который следует есть круглый год! Тыква - фантастический источник витамина А и бета-каротина, который полезен как вам, так и вашему четверолапому другу. Продукт укрепляет иммунитет, улучшает зрение, шерсть становится блестящей и здоровой. Маленькая консервированная баночка тыквы (без специй или сахара) может помочь, если у вашей собаки есть проблемы с пищеварением.

Яблочные ломтики

продукты

Яблоки - полезная закуска для вашей собаки. К сожалению, сердцевина ​​фрукта содержит цианид, и поэтому она очень вредна. Когда будете чистить яблоко для собаки, вырежьте из него сердцевину и выбросьте в мусорное ведро, чтобы ваше животное ее не достало. Дайте вашей собаке несколько ломтиков для дополнительной дозы витамина A, витамина B и клетчатки. Если вы хотите подсластить яблоко, намажьте на ломтики немного арахисового масла. Ваша собака будет без ума от такого лакомства.

Брокколи

продукты

Еще один хрустящий овощ, который служит замечательной закуской, ведь брокколи содержит витамины A, B и E, белки, кальций, магний и т. д. Вы можете отварить или приготовить капусту на пару, дать насладиться животному в свежем, запеченном или даже замороженном виде! Хотя брокколи и безопасный продукт для собак, он не должен превышать 10% от их общей диеты, так как переизбыток может вызвать раздражение кишечника.

Зеленые бобы

продукты

Они содержат много витаминов и железа, к тому же это вкусная и здоровая закуска для вашего кишечника. Просто не забудьте давать собаке только свежие зеленые бобы или консервированные (без соли), а также нарезать их на мелкие кусочки. Из-за растущей тенденции ожирения у собак (а также людей и других домашних животных) это не может быть низкокалорийной закуской, поэтому слишком не усердствуйте.

Попкорн

продукты

Это классическая низкокалорийная, хрустящая, а иногда и увлекательная закуска. Попкорн - отличная еда, которой можно поделиться с вашей собакой. Когда вы вместе с животным смотрите фильм или хотите дать его собаке в качестве награды, несоленый попкорн (без масла) будет любимым лакомством вашего лохматого друга! Это отличная альтернатива другим лакомствам, которые могут быть жирными или тяжелыми для желудка вашей собаки. Если она старенькая и у нее не так много зубов, закуска из попкорна будет весьма кстати, поскольку он просто тает во рту.

Йогурт и творог

продукты

Если у вашей собаки аллергия на молочные продукты, то это не самый лучший вариант. Но стоит отметить, что йогурт и творог улучшают пищеварение, в них много белка и кальция. Кроме того, вы можете добавить к ним мюсли и фрукты, такие как яблоки и груши, чтобы разнообразить и улучшить вкус!

Овсянка и мюсли

продукты

Это хороший источник клетчатки. Овсянка и мюсли - полезные продукты для вашей собаки, если они не содержат изюма, шоколадной крошки или орехов. Миска мюсли или овсянки на завтрак - хороший вариант для поддержания баланса пищеварительной системы для вас обоих!

Помните, что если у вас возникнут какие-либо вопросы или опасения относительно диеты вашей собаки, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, а также с любым из тысяч ресурсов в Интернете! Будьте осторожны, и не стоит слишком доверять советам других людей. Ведь если их собака ест определенные продукты, это не значит, что для вашего животного они также полезны, потому что желудки у собак разные, и воспринимают они продукты по-разному. Кроме того, у вашего четвероногого друга могут быть определенные пищевые аллергии, о которых вы не знаете, поэтому вводите новые продукты постепенно и осторожно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.