Хозяева выполняют все желания собаки перед ее смертью

#CanineCancerWarrior - это хэштег, объединяющий людей, чьи питомцы умирают от рака. Идея его создания принадлежит жителям Берлингтона (Вермонт) - Синтии и Роберту Петерсонам. Они выложили в Instagram свидетельства последних дней их пса по кличке Финн, которому в мае нынешнего года диагностировали рак.

Исполнение желаний

Используя опыт Live Like Roo - организации, которая поддерживает семьи с раковыми больными и помогает исполнять последние желания обреченных людей, супруги Петерсон составили список последних желаний своего питомца.

6-летняя собака появилась у Синтии, медсестры по профессии, в возрасте нескольких недель. Она нашла ее на интернет-форуме в 2012-м. Когда от онкологии умирал ее отец, Финн помог хозяйке справиться с потерей близкого человека. Теперь наступила очередь Синтии поддержать питомца.

В итоговый список дел попали мероприятия, которые наверняка понравятся собаке. Финну, плохо перенесшему сеансы химиотерапии, осталось от 6 до 8 недель. Но он был счастлив, когда катался на воздушном шаре, купался в океане и наслаждался обедом из стейка.

У Финна появился друг, все вместе они посетили пожарную станцию, а дома их ждали приготовленные руками хозяев угощения. Синтия и Роберт делают все, чтобы отдалить смерть питомца. Одновременно они хотят повысить осведомленность других владельцев собак об онкологии животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.