Ценная покупка: какова стоимость разных пород собак?

В мире существуют как дорогие, так и не очень дорогие породы собак. Их стоимость обуславливается сложностями в размножении, уходом и популярностью. Зачастую общество диктует нам не только модные тенденции в области модной индустрии, оно еще определяет «элитность» той или иной породы собак. Как это происходит? Моду на собак устанавливают знаменитости, фильмы, а также выставки собак.

Лоучен

Средняя цена на питомца данной породы колеблется в пределах 4000-8000 тысяч долларов.

Лоучен, также известная львиная собачка – довольно редкая порода. Обычно таких собак можно встретить только на элитных собачьих шоу. Распознать ее среди прочих собак довольно легко: спереди у нее «львиная грива», спину и ноги выбривают, остается лишь кисточка на конце хвоста.

Лоучены очень игривы и жизнерадостны и при этом отличаются довольно спокойным нравом. Однако львиная грива животного потребует ежедневного ухода: ее нужно обязательно расчесывать, иначе все великолепие породистой собачки превратится в нечто несуразное. Также раз в месяц необходимо делать стрижку. Уход и питание такой собаки также влетают заводчику в копеечку.

Тибетский мастифф

Стоимость данной породы достигает 7000 долларов.

Эта порода собак чувствует себя гораздо лучше в семейной обстановке. Эти большие собаки любят близкое общение со своими хозяевами. Тибетские мастиффы просто идеальны, если вы хотите лежать на диване, обнявшись со своей собакой. Они довольно неприветливы с незнакомцами, но преданы своей семье. Они просто обожают играть с детьми.

Акита-ину

Средняя стоимость – до 4500 долларов.

До того, как у этих японских собак появилось официальное название, их называли «снежными псами».

Густой подшерсток и перепонки между пальцами делали акита-ину идеальными для охоты в снежных японских горах. Однако теперь эти дорогостоящие псы выполняют функцию защитников и сторожевых псов.

Собаки этой породы стремятся к доминированию, ведут себя «прохладно» в отношении других собак и остальных домашних питомцев. Они довольно сдержанно ведут себя в окружении незнакомцев. Акита-ину становятся прекрасными компаньонами.

Фараонова собака

Стоимость породы колеблется в диапазоне 2000-6000 долларов.

Родина этих собак – Мальта. Эти псы известны тем, что когда очень довольны или счастливы, они «краснеют». Это происходит из-за того, что к носу и мочкам ушей фараоновой собаки приливает кровь. Это национальная собака Мальты. Она обладает удивительным сходством с древнеегипетским богом Анубисом, изображаемым с головой шакала. Фараонова собака – очень нежное и любящее животное, которое в восторге от детей и «обнимашек».

Ротвейлер

Стоит такой пес от 3500 долларов и выше.

Сначала эти псы использовались для охраны, перевозок и для загона крупного рогатого скота. Они и по сей день выполняют функцию охранника, но теперь их чаще встретишь у полицейских и военных, чем у фермера.

Такие собаки могут быть хорошими домашними животными для семей. Мощная порода уверенна, смела и немного запугивает. Кроме того, они становятся отличными членами семьи. Ротвейлеры отличаются силой, отвагой и грозным видом.

Азавак

Средняя стоимость – 3000 долларов.

Поначалу эта африканская борзая может показаться чересчур худой. Но на самом деле ее тонкие и стройные ноги идеально подходят для охоты на газелей в пустыне Сахара. Существует эта порода уже более 1000 лет! Владельцев собак привлекает ее незаурядная внешность. Невероятно, но факт – у азаваков нет ярко выраженного «собачьего запаха». Поэтому им не требуется частое мытье.

Родезийский риджбек

Средняя стоимость – 1700-3000 долларов.

Эти изящные фермерские собаки были скрещены с дикими африканскими псами. Именно поэтому у них на спине есть отличительная полоска волос, растущих в обратную сторону. В семейном кругу они просто очаровательны. Несмотря на это, они довольно неприветливы с незнакомцами, считают себя защитниками.

Салюки

Эта персидская борзая – одна из дорогих пород, которая может обойтись вам в 3000 долларов.

Поначалу может показаться, что это обычная борзая с париком. Раньше эта порода особо ценилась представителями арабских племен: особенно они выделяли гордую посадку головы животного. Оказывается, они сравнивали салюки с «даром небес» и называли их elhor, что означает «благородный». Эти собаки враждебно настроены в отношении незнакомцев, но очень милы в семейной обстановке. Некоторые шутя называют их супермоделями собачьего мира.

Ирландский волкодав

Средняя цена – 3000 долларов.

Их внешний вид может показаться довольно грозным, но на самом деле ирландские волкодавы – это добрые великаны. Это довольно высокие собаки, которые во время охоты ориентируются не на нюх, а на зрение. Веселые, терпеливые, ирландские волкодавы хорошо ладят с другими питомцами и детьми.

Немецкий дог

Такой друг обойдется вам в 2500 долларов.

Внушительные габариты собаки наводят на мысль о том, что в ее роду могли быть лошади. Как бы то ни было, их рост не мешает им быть дружелюбными и игривыми. Несмотря на свои габариты, немецкие доги отличаются невероятной изящностью и легкостью в передвижении. Однако им понадобится немало места, чтобы растянуться для сна, а также большое количество сухого корма – около 8-10 тарелок в день!

Самоедская лайка

Стоимость - 2000 долларов.

Получившаяся свое название в честь самодийских народов, эта порода является одной из древнейших в мире. Она известна благодаря своей улыбке. Пушистые и теплые друзья, самоедские лайки сначала разводились для обогревания детей самодийских народов. За счет своего терпения и хорошего нрава они стали первыми собаками, достигшими Южного полюса. Эти милые существа мгновенно завоевывают любовь своих будущих хозяев!

Бигль

Средняя стоимость – 600-800 долларов.

Это наиболее популярная порода в США. Таких собак разводили для охоты в стае, неудивительно, что они любят общество как людей, так и животных. Они довольно громкие – любят погавкать и повыть на луну. Эти исследователи обожают что-то или кого-то изучать – стоит только учуять новый запах, и они уже мчатся знакомиться (и не важно, человек это или животное).

Немецкая жесткошерстная легавая

Средняя цена – 700 долларов.

Если вы любите активный образ жизни и ищете собаку, которая переносит любую погоду, тогда немецкая жесткошерстная легавая – то, что прописал кинолог. Ее шерсть не только спасает от холода, она еще обладает и водоотталкивающими свойствами!

Изначально эти животные использовались для охоты на птиц. Сейчас же они – идеальные компаньоны для энергичных личностей.

Далматинец

Средняя стоимость – 700 долларов.

Далматинцы считались довольно популярными во времена Викторианской Англии. Их «работа» заключалась в охране карет и лошадей от диких зверей. Как только в обиход вошли автомобили, эту собачью «должность» упразднили. Этих псов разводили для бега, поэтому они довольно энергичны. Их лучше не заводить семьям с маленькими детьми.

Бордер-колли

Средняя стоимость – 500-700 долларов.

Это одна из наиболее умных пород. До 1915 года их называли просто пастушьими собаками. Эти животные полны энергии, они отличаются удивительными способностями в контролировании овец. Говорят, что они могут загнать овцу одним только взглядом!

Шипперке

Стоит около 650 долларов.

Собака с лисьей мордочкой покорила однажды сердце Королевы Бельгии во время собачьего шоу. С тех пор порода стала довольно популярной. И хотя шипперке не является спортивной породой, собаки отличаются хорошей внимательностью, любопытством и жаждой приключений. Эти животные умеют любить своих хозяев!

Чихуахуа

Средняя стоимость – от 600 долларов и выше.

Эта миниатюрная собачка может прожить до 16 лет! Эти минипсы всегда полны энергии. Несмотря на свой рост и вес, они всегда бегут навстречу опасности.

Манчестерский терьер

Стоит в пределах 300-600 долларов.

Охотничья собака отличается большой энергичностью и любопытством. Животные очень нежны со своими хозяевами и неодобрительно относятся к незнакомцам.

Вельш корги пемброк

Стоимость – от 500 долларов и выше.

Чтобы животное было счастливым, нужно обязательно гулять с ним несколько раз в день, играть в различные игры. Королева Елизавета любила эту породу – с самого детства они были самыми верными друзьями принцессы.

Пекинес

Цена – от 500 долларов и выше.

У этих животных прямо-таки элитное происхождение – когда-то их разводили для китайских императорских семей. Их воспринимали как членов королевской семьи. У них даже были свои слуги! Пекинесы очень чувствительны к жаре, поэтому людям, живущим в теплых странах, не рекомендуется приобретение такого привередливого друга. Если, конечно, они не будут ходить за ним с опахалом. Ах, да – их еще нужно расчесывать минимум раз в день!

Мопс

Цена – от 500 долларов и выше.

Если вы приютите такую собачку, то просто влюбитесь в эту милую мордашку. Мопсы игривы, слегка упрямы, но все равно любят своих хозяев!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.