Собаку спасла трансплантация почки ее щенка

Судьба явно благоволила к этой собаке, подарив ей счастливый шанс на жизнь дважды. В первый раз ее спасли люди, а во второй - еще и собственный щенок, один из девяти выживших в тяжелейших условиях. Собаке по кличке Звезда повезло оказаться в добрых руках профессионального ветеринара по имени Шеннон Флегле и ее семьи. Познакомимся с историей животного.

Первый шанс

На южной окраине штата Миссури несколько лет назад люди обнаружили собаку в окружении тринадцати щенков. Животные ютились в какой-то заброшенной коробке прямо на обочине дороги. Было очевидно, что собака-мама явно недоедает. К тому же, как выяснилось, она страдает от почечной недостаточности.

Сердобольные жители Сент-Луиса разобрали щенков, из которых выжили только девять. Шеннон Флегле приютила мамочку, дав ей кличку Звезда. После курса лечения собака стала чувствовать себя хорошо, но после лета болезнь вернулась вновь.

Чудесное спасение

У Звезды появилась вялость, она отказывалась от пищи, а когда ее все же удавалось покормить, начиналась рвота. Стало очевидно, что это почки. Флегле впала в отчаяние, понимая, что животное спасет лишь пересадка органа. Решение пришло неожиданно.

Шеннон решила навестить Дженни Мюррей, которая несколько лет назад приняла в дом щенка Звезды. Это была девочка, которую назвали Эльзой. Женщина сообщила, что мама их домашнего питомца серьезно больна, спасти ее может лишь почка одного из ее щенков.

Дженни сразу согласилась на то, чтобы донором стала Эльза, но все же посоветовалась с детьми, которые были очень привязаны к животному. Те поддержали идею, назвав свою собачку героиней, которая просто обязана спасти свою мать.

Об этой истории Мюррей поделилась с Fox News, гордясь решением своих детей. Так люди узнали о судьбе Звезды. Кстати, операция уже позади. Все прошло успешно, и скоро обе собаки смогут жить полноценной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.