Домашние питомцы, которые достигли невероятных размеров. Фото

Милые домашние животные согревают нашу душу. Когда мы берем в дом маленького питомца, мечтаем, чтобы он вырос большим и здоровым. Но что, если он будет слишком большим? Если он вообще не перестанет расти? Вы к этому готовы? Вот истории 10 самых крупных домашних питомцев.

Бандит

Еноты редко становятся домашними любимцами из-за своей наглости и прожорливости, но этому толстяку повезло. Его решила взять к себе одинокая дама из Пенсильвании. И продуктов для него она явно не жалела. В итоге енот был признан самым толстым в мире, его занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Его вес составляет 34 кг. И вполне возможно, что это еще не предел.

Гэри

Думаете, домашние грызуны - милые, пушистые и очень маленькие? Как бы не так! Гэри – капибара, способная шокировать свои весом. Она живет в Арканзасе и весит 50 кг. Она может съесть вашу собаку, если захочет.

Стьюи

Этот кот был очень известным. Ему принадлежали 2 мировых рекорда – по высоте в холке и по длине хвоста. Он больше прославился именно своей длиной в 123 см, в то время как обычные коты редко имеют длину более 60 см. К сожалению, в 2013 году Стьюи умер от рака.

Зорба

Английский мастиф Зорба – самая тяжелая собака всех времен. Вес пса превышает 155 кг. Если ему вздумается полежать у вас на груди - он вас запросто раздавит.

Ральф

Когда этот кролик из Великобритании озорничает в доме, он может его ненароком разрушить. Вес питомца достиг 55 кг, чтобы его прокормить, хозяева ежедневно тратят около 75 долларов.

Гигант Джордж

Немецкие доги никогда особо маленькими не были. Но этот пес из Дании превзошел все ожидания своих хозяев. Однако прославился Джордж не своим весом, а высоким ростом в холке – 110 см. Долгое время этот показатель считался рекордным, однако недавно его побил другой немецкий дог.

Голди

Это крупнейшая золотая рыбка в мире. Живет она в США. Ее длина – почти 40 см, вес – почти килограмм. Когда ее покупали, она была ничем не примечательна, большими размерами не отличалась, но за 15 лет выросла и прославилась на весь мир.

Сэмми

Черепахи больше известны своей медлительностью, нежели большим весом. Однако Сэмми – исключение. Это самая тяжелая черепаха в мире. Ее вес превышает 52 кг.

Улрик

Эта кошка может дать фору всемирно известному толстяку Гарфилду. Ее вес превышает 14 кг. И на данный момент признана самой тяжелой кошкой в мире.

Зевс

Именно этот пес побил рекорд Гиганта Джорджа, о котором было рассказано чуть выше. Его рост почти 112 см, когда он стоит на четырех лапах, и гораздо выше – когда становится только на задние. Это самая высокая собака в истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.