Черный кот к несчастью? Вся правда о том, как безобидное животное стало жертвой суеверий

Черные кошки играют огромную роль в мифологии на протяжении веков. В средние века они считались олицетворением духов и демонов, которые служили ведьмам в качестве компаньонов. Затем черные кошки предзнаменовали скорейшую болезнь или смерть, если она сядет на чью-то кровать. Сегодня считается, что если это животное перейдет вам дорогу, то это непременно сулит несчастье. Но так ли это на самом деле? О чем говорит поверье и есть ли тому доказательство?

Кому не везет больше – человеку или кошке

В то время как черные кошки считаются неудачливыми сегодня, они продолжают быть символом многих праздников и часто встречаются в темах вечеринок и костюмов. Эти тенденции и суеверия существуют уже несколько столетий, но люди забыли, откуда они пришли.

Во время охоты на ведьм, женщин отлавливали, пытали и убивали, зачастую вместе с их возлюбленными спутниками - черными кошками. Сегодня люди не верят в ведьм или колдовство, но убеждены, что животные - признак невезения. Из-за композиции городских легенд и мифов, черные кошки продолжают сталкиваться с ненавистью и агрессией со стороны людей. По статистике, большая часть существ попадает в приюты или на улицу, а 71% усыпляют.

Суеверия, которая ничем не подкреплены

Английские пуритане привезли свои суеверия в Америку во время миграции. Черные кошки (и ведьмы) были убиты, потому что они якобы были связаны с дьяволом. Еще более трагично, что пуритане убивали животных по масленичным вторникам. К сожалению, некоторые сегодня продолжают эту традицию.

Приюты по всему миру приняли меры и перестали позволять людям усыновлять черных кошек в течение октября каждого года, в надежде остановить эти ужасные жертвы. Однако некоторые заведения пользуются символическими праздниками весь год, чтобы поскорей избавиться от обитателей. Как правило, они не ждут Хэллоуина или 13-ю пятницу.

Черным кошкам невероятно тяжело жить. Люди просто не хотят брать на попечение этих животных, предпочитая выбирать себе питомцев иного окраса. Многие приюты желают убедиться, что каждый четвероногий друг будет усыновлен с благими намерениями. Для этого они час беседуют с клиентами, пытаясь выявить их истинные мотивы. Волонтеры призывают все приюты последовать их примеру.

Они приносят счастье, радость и удачу в ваше жилище

Черный кот не всегда является признаком невезения. На самом деле, в некоторых культурах такие кошки - символ процветания. Например, в японской. Манэки Ното (“счастливые кошки”) - знаменитая фигурка, которая призвана привлекать удачу и богатство владельцам. Черное животное не только приносит счастье, но и отпугивает демонов, злую энергию.

Черные кошки, возможно, самые таинственные животные на планете. В то время как существует много споров о том, приносят ли они удачу или невезение, многие могут согласиться с тем, что они являются очаровательными существами. Как и все кошки они могут стать невероятно верными домашними питомцами, пушистыми друзьями для вас и вашей семьи.

А как думаете вы, заслуженно ли эти животные страдают? Действительно ли они приносят неудачу? Стоит ли верить в суеверия и уничтожать красивых черных кошек?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.