Как спит ваша собака? Раскройте личность своего питомца по его позе

Если вы - владелец собаки и по-настоящему ее любите, то конечно же, вам известно, что у нее есть свои индивидуальные особенности и в чем они выражаются. От того, как она виляет хвостом, до малейшего визга.

Но здесь вы узнаете о сигналах, которые ваш питомец посылает вам во сне. Ниже приведены 6 поз, которые могут принимать спящие собаки, рассмотрено, чем они вызваны, что обозначают и как характеризуют их личность.

Позиция на боку

В этой позе спят многие собаки. Так они демонстрируют, что находятся в спокойном месте и поэтому принимают положение, наиболее удобное для отдыха.

Если ваша собака склонна спать на боку, это означает, что ей действительно комфортно в своем окружении и она уверена в себе. Она не насторожена и не в режиме наблюдения.

Эта поза говорит вам, что ваш питомец счастлив, когда он дома в вашей компании. Он полностью уверен в своей «стае». Скорее всего, такая собака очень веселая и жизнерадостная

Положение лисы

Позиция, когда собака лежит, свернувшись калачиком, вероятно, наиболее распространенная. Животное прячет ноги под телом и прикрывает морду своим хвостом, чтобы максимально сохранить тепло.

Спящих в этой позе собак легко тренировать, у них мягкий характер, и они склонны быть милыми и пассивными.

Суперпес

Наблюдать за тем, как спит ваш щенок со всеми вытянутыми конечностями, должно быть по-настоящему увлекательно, особенно потому, что на этом этапе он действительно восхитителен. Такие собаки энергичные, и их очень легко мотивировать.

Повернувшись на живот

Домашние питомцы, которые спят в таком положении, не расслабляются, но это не означает, что они больны или полностью напряжены. Просто они еще не достигли стадии быстрого сна.

Это самые энергичные, предприимчивые собаки, которые в любое время готовы к действию и веселью. Если они свернулись подобным образом, то это говорит о том, что они очень мягкие и немного застенчивые.

«Сумасшедшие ноги»

Такое положение во сне выглядит странно, но весело. Вам не о чем беспокоиться, это лишь означает, что ваш пес очень уверен в себе и своей семье.

Почему? Потому что в такой позе он открывает вам свою наиболее уязвимую часть. Собаки, которые так спят, как правило, расслаблены, но прежде всего, очень независимы.

Положение «в отключке»

Эта поза с поднятыми задними лапами обычно бывает у тех собак, которые спят дома. Так они быстрее охлаждают свое тело, если днем потратили много энергии или перегрелись на солнце. Этой позой они говорят вам, что очень счастливы, чувствуют себя в безопасности и совершенно расслаблены. Такие собаки хорошо приспосабливаются к различным и новым ситуациям.

А как спит ваш питомец?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.