Не только подружка бывает страшненькой: фото собак, которые не блещут красотой

Самые уродливые псы всех времен - что может быть более отвратительным зрелищем?

Люди любят собак по разным причинам: они настоящие друзья, веселые, игривые и очень милые. Но не всегда. Иногда лучший друг человека - не самое красивое животное. Есть некоторые породы собак, при взгляде на которых по телу бегут мурашки. Они лысые, у них страшные морды, и их просто искренне жалко.

Конкурс уродцев

Хотя этим странно выглядящим собакам мало кто поставит "лайк" в социальных сетях, они заслуживают признания. Ежегодно на выставке "Сонома-Марин" в Петалуме, штат Калифорния, проводится Всемирный конкурс уродливых собак. Владельцы со всего мира приводят своих питомцев со спорной внешностью на соревнования.

Издание "24/7 Уолл-стрит" рассмотрело фотографии участников Всемирного конкурса уродливых собак.

Победитель 2018 года, английский бульдог по имени Zsa Zsa (Жа Жа), принес своему владельцу 1500 долларов и поездку в Нью-Йорк на Today Show. Конкурс также имеет благотворительную основу - 1500 $ жертвуется в пользу Underdog Rescue - организации, которая занимается спасением собак из приютов.

К сожалению, Жа Жа умер вскоре после победы, ему было 9 лет, и в начале этого месяца во сне пес, к сожалению, скончался. На странице конкурса говорилось, что собака "очаровала всех нас своей слюнявой внешностью и безупречными манерами".

Многие победившие собаки выглядят страшно из-за неправильного прикуса или обрюзгшего "лица". Некоторые выглядят довольно чахлыми - это может быть результатом скрещивания пород между собой. У других псов есть более серьезные проблемы, которые сказываются и на внешности, и на их образе жизни.

"Квазимодо", победитель конкурса 2015 года, получил свое имя из-за проблем со спиной.

У чистокровной немецкой овчарки был обнаружен синдром короткого позвоночника, и ей потребовалась операция, чтобы устранить боли в шее и спине.

Есть одна порода, которая выделяется, - китайская хохлатая собачка. С начала проведения Всемирного конкурса уродливых собак в 1970-х годах собаки этой породы (как чистокровные, так и метисы) победили как минимум 22 раза.

Американский "Кеннел Клуб" описывает китайских хохлатых как "резвую, очень ласковую собаку-компаньона".

А вам какое их этих существ больше нравится?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.