Как назвать четвероногого друга? Популярные клички собак со всего мира

Собака действительно заслуживает звания "лучшего друга человека". Четвероногие питомцы преданные, умные, нежные и ласковые - и, как известно, улучшают физическое и психическое здоровье человека. Как называют питомцев собачники по всему миру? Некоторые называют пушистых друзей именами любимых персонажей из фильмов, книг. Популярные клички в этой статье!

США: Белла и Макс

В США наиболее популярными женскими именами для собак являются Белла, Дейзи и Люси. Белла - имя итальянского происхождения, переводится как "красивая" и "прекрасная". Кобелей американцы называют Макс, имя происходит от немецкого Maximus, что означает "величайший".

Англия: Поппи и Алфи

Поппи и Алфи - самые популярные клички в Англии. Поппи - английское название мака. Алфи же является сокращением от древнеанглийского имени Альфред и означает "эльф" или "адвокат".

Мексика: Луна и Оскар

Луна, Коко и Нина являются популярными именами для собак в Мексике. Чико и Оскар - мужские клички, пользующиеся известностью среди латиноамериканцев. Интересно, что Оскар переводится как "друг оленя". Луна - имя итальянского происхождения, имя римской богини становится все более популярным в Европе.

Канада: Стелла и Зевс

Стелла на латыни означает "звезда". В Канаде Зевс - самое популярное имя для кобелей. В греческой мифологии он был высшим из богов. После того, как он и его родные братья победили Титанов, Зевс управлял землей и человечеством с вершины Олимпа.

Ирландия: Молли и Райли

Согласно статистике, Молли, Райли и Фиона были одними из самых распространенных имен для питомцев в Ирландии в 2018 году. Молли является уменьшительным от Мэри, имя библейского значения. Райли - это имя унисекс, сокращение от Рагаллах. От древнеанглийского ryge leah, что означает "расчистка дерева". Это также адаптация ирландской фамилии Рейли. Другое значение - "доблестный".

Австралия: Белла и Чарли

Белла, Молли и Руби - имена, часто встречающиеся среди австралийских собак. Самым популярным именем для мальчиков в 2017 году было Чарли. Макс и Оскар входят в этот список. Чарли происходит от "Чарльз", немецкого имени, переводящегося как "человек".

Япония: Котаро и Момо

Согласно SoraNews 24, Котаро - популярное имя для кобелей в Японии. Имя примерно переводится как "маленький мальчик". Это популярное имя и для людей тоже. Среди имен часто встречаются Коро и Чоко. Большинство женских имен связаны с цветами и фруктами. Например, "момо" переводится как "персик".

Дания: Макс

По данным Dutch News, самым популярным именем в Дании является Макс. Пип, Белла и Бейли также вошли в пятерку лидеров рейтинга.

А вам приглянулась какая-то из этих кличек?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.