Топ-20 самых дорогих пород собак в мире

Кто захочет потратить несколько десятков или сотен тысяч рублей на собаку, которая, вполне вероятно, попробует на зуб его любимые ботинки и разрушит мебель? Удивительно, но такие люди существуют. И у них для такого решения есть несколько причин. Во-первых, самые дорогие собаки, как правило, имеют отличную родословную. Во-вторых, они также тщательно проверены ветеринарами и экспертами на соответствие породе. Однако следует помнить, что покупка щенка – это значительные траты, но не окончательные. Питомцу нужны будут соответствующее питание и уход. Поэтому перед тем как приобретать животное, следует тщательно оценить свои финансовые возможности. А пока вы это делаете, предлагаем рассмотреть несколько самых дорогих пород собак.

1. Лоучен

собакиТакже известна как маленькая львиная собачка. Лоучен когда-то была одной из самых редких пород. В некоторых регионах эти маленькие собачки считаются «игрушечными». Это неспортивное животное, которое является прекрасным компаньоном для хозяина. Собака умная, веселая и дружелюбная.

Примерная стоимость: 3 тысячи долларов.

2. Ирландский волкодав

породыПрекрасно характеризуют представителей этой породы такие слова: нежные, когда их гладят, жестокие, когда их провоцируют. Однако каждый из них настолько сильно отличается от другого, что точно определить черты, присущие породе, невозможно. Из-за своих размеров эти собаки выглядят довольно грозно. Но дома они достаточно аккуратны и, если их не провоцировать, редко крушат все на своем пути. Помимо этого, это отличные компаньоны.

Примерная стоимость: около 2 тысяч долларов.

3. Мальтезе

Эта маленькая собачка (на главном фото) долгое время являлась самым популярным компаньоном. Представители породы живые и очень игривые, с ними легко ладить. Их любовь к играм не проходит и к старости. Эта собачка отлично подходит для жизни в квартире, т. к. ей не требуется много места. Но есть существенный минус: она любит лаять и делает это очень часто.

Примерная стоимость: самый дорогой представитель породы был продан за 5 тысяч долларов.

4. Канадская эскимосская собака

собакиЭта порода на сегодня является одной из самых редких и старых. К сожалению, численность ее представителей постепенно стремится к нулю. Эти собаки сильны и умны, очень ласковы и нежны.

Примерная стоимость: из-за сокращения числа представителей породы щенок может стоить более 6 тысяч долларов.

5. Английский бульдог

дорогиеЭта собака известна своим расслабленным подходом в жизни. Это не самая спортивная порода. Однако ее представители любят своих хозяев и хорошо ладят с детьми, если таковые есть в семье. К сожалению, у английского бульдога много проблем со здоровьем, поэтому покупать щенка следует только у проверенного заводчика.

Примерная стоимость: около 3 тысяч долларов.

6. Йоркширский терьер

собакиЭти собачки также известны как йорки. Эта красивая порода стала популярной благодаря небольшим размерам. Этим собачкам нравится жить в помещении. Однако йорк – это все-таки терьер, поэтому в душе он охотник. Собачки прекрасно ладят с детьми, если с самого раннего возраста с ними контактируют.

Примерная стоимость: от 600 до 3 тысяч долларов.

7. Немецкая овчарка

дорогиеВерная, бесстрашная, игривая и великолепная – немецкая овчарка, будучи отличным компаньоном, также станет прекрасным защитником для вас и вашей семьи. Эти собаки очень активны, а потому им необходимы физические упражнения в большом количестве.

Примерная стоимость: немецких овчарок могут продавать по цене более 6500 долларов, особенно если они обученные.

8. Ротвейлер

породыЭта жестокая порода известна тем, что ее представители уверены в себе и, согласно статистике, являются одними из самых страшных. Они мужественны и очень спокойны. Ротвейлеры имеют сильно развитый охранный инстинкт. Если с ними плохо обращаться, они становятся агрессивными.

Примерная стоимость: продавать представителей породы могут за 6 тысяч долларов и больше.

9. Американский стаффордширский терьер

породыПредставители породы являются спортивными и упрямыми. Их размеры могут варьироваться от средних до крупных. В основном собаки нуждаются в умеренной ежедневной физической активности. Амстаффы известны как одни из самых агрессивных собак. Избежать развития такой черты характера поможет ранняя социализация щенка.

Примерная стоимость: амстафф может стоить около 1200 долларов.

10. Фараонова собака

дорогиеЭта борзая – очень чувствительная порода. Это удивительные наблюдатели, но совсем не охранники. Фараонова собака любит находиться рядом с хозяином и легко может жить в квартире, если ее ежедневно водить на прогулки и пробежку.

Примерная стоимость: 6500-7000 долларов.

11. Перуанская орхидея инков

породыЭто красивая гончая, которая ласкова с хозяевами и детьми. Эта порода дружелюбна по отношению к другим собакам. Однако это и одна из самых дорогих пород на планете, т. к. она очень редкая.

Примерная стоимость: около 3 тысяч долларов.

12. Бишон фризе

дорогиеЕще один пушистый комочек. Представители этой породы веселые и игривые, благодаря чему прекрасно ладят с детьми. Отлично уживаются с другими животными.

Примерная стоимость: около 1,5 тысячи долларов.

13. Самоедская собака

собакиСобака очень дружелюбна, а потому является плохим охранником. Порода вообще не агрессивна. В раннем возрасте это счастливые и активные щенки, которые отлично уживаются с другими животными и с детьми. Игривый характер остается у них до старости.

Примерная стоимость: от 4 до 10 тысяч долларов.

14. Азавак

собакиЭта интересная собака похожа на грейхаунда, но намного более вынослива. Также являясь борзой, азавак устанавливает удивительную связь с владельцем. Благодаря своему нежному и чрезвычайно ласковому характеру, он является отличным спутником. Собаки не агрессивны, но не любят, когда их трогают незнакомцы.

Примерная стоимость: около 3 тысяч долларов.

15. Тибетский мастиф

собакиЭта собака предпочитает ночной образ жизни. Однако оставлять ее во дворе на ночь не рекомендуется – она лает на все, что движется. Очень умная и чрезвычайно упрямая, собака подойдет не для всех. Она подчинится только тому, кто сможет показать, кто в доме главный.

Примерная стоимость: от 7 до 10 тысяч долларов.

16. Салюки

породыТакже известна как персидская борзая. Порода независимая и чувствительная. Ее представители – одни из лучших охотничьих собак, но имеют упрямый характер, из-за чего их сложно обучать.

Примерная стоимость: примерно 2,5 тысячи долларов.

17. Бородатый колли

породыЭто живые и игривые собаки с большим запасом энергии. Чтобы щенок не разрушил ваш дом, придется чаще выводить его на прогулку и играть с ним в активные игры.

Примерная стоимость: 1600 долларов и больше.

18. Китайская хохлатая

собакиЭти маленькие собаки изящны и элегантны. Обладают игривым характером, очень энергичны. Однако представитель породы будет требовать к себе повышенного внимания. Из-за такой своей потребности собачка может завидовать другим животным в доме.

Примерная стоимость: около 5000 долларов.

19. Аргентинский дог

собакиБольшой белый аргентинский дог – умная и упрямая собака, которая будет отличным выбором для семьи со взрослыми детьми. У него много энергии, поэтому он станет отличным компаньоном для утренней пробежки. Это рабочая собака. Ей постоянно нужно что-то делать, иначе ей будет скучно. А это уже может привести к сдерживаемой агрессии и разрушительному поведению.

Примерная стоимость: более 3900 долларов.

20. Португальская водяная

дорогиеЭто довольно редкая порода, поэтому входит в число самых дорогих. Любящая и умная, такая собака на самом деле дружелюбна даже по отношению к незнакомцам. Она быстро обучается. Часто используется как служебная собака.

Примерная стоимость: около 2,5 тысяч долларов или больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.