11 лучших пород собак для креативных людей

Если вы работаете в творческой индустрии и хотите завести собачку, у вас, вероятно, есть определенные потребности. Вам, скорее всего, понадобится животное, которое может легко путешествовать, потому что творческая работа подразумевает мобильность. Оно должно быть умным и хорошо реагирующим на изменения, легко поддаваться дрессировке, чтобы пес мог бросаться вместе с вами во все ваши приключения. Собаки в офисах и прочих рабочих местах встречаются, как никогда прежде, поскольку владельцы знают успокаивающие и отвлекающие преимущества животного на их рабочем месте. Если вы креативны и рядом собака, то это будет еще и вдохновлять. Породы четвероногих друзей для творческих людей подходят многие - от чрезвычайно энергичных до невероятно спокойных.

Да, можно многое посоветовать в данном случае, но помните одно: в то время как порода собаки поможет в целом понять ее характер, не существует двух одинаковых животных. Если вы берете пса у хорошего заводчика, расспросите все о темпераменте щенка, его родителях и о поведении в детстве (жевали ли все подряд, просто лежали спокойно или все время лаяли). Если вы получаете четверолапого друга из приюта в качестве взрослой особи, что часто является лучшим вариантом для получения собаки, которая неприхотлива и не нуждается в базовом обучении, поговорите с персоналом о том, как он реагирует на новые условия и обучение. Проведите свое расследование, и вы будете вознаграждены отличным щенком.

Пудель

животные

Пудель - одна из самых умных пород собак в мире, а это означает, что они любят умственную стимуляцию и разные условия, хорошо адаптируются, склонны к обучению, любят делать то, что вам нужно. Они также очень общительны и любят проводить время с вами, что идеально, если вы хотите взять их в офисное помещение или студию.

Бордер-колли

животные

Пудели являются второй умной породой, а на первом месте находятся бордер-колли. Это, так сказать, работящие собаки, которые любят все время что-то делать. Они не подходят вам, если ваша творческая работа связана с большим количеством времени, которое приходится проводить сидя. Но если вам нужен умный компаньон, который пройдет с вами через множество разных ситуаций и условий, тот, кто может быть хорошо подготовлен к изменению условий, а не будет вас сбивать с толку, это хороший выбор.

Французский бульдог

животные

Эта восхитительная порода очень популярна у людей, которые буквально живут в творческих индустриях, потому что многие такие животные общительны, любят людей и хотят проводить с ними все свое время, что идеально подходит, если вы работаете дома или в другом помещении. Они считаются одной из лучших домашних собак в мире и легко путешествуют благодаря небольшому размеру.

Кокапу

животные

Скрещивание кокер-спаниеля с пуделем привело к появлению этой породы собак, которая полна энергии, очень умна и невероятно ласкова. Она также маленькая по размеру, что делает ее идеальным компаньоном для путешествий. Они любят компанию людей и пользуются популярностью благодаря своим забавным натурам. Им понравятся любые творческие задачи, в которые вы их вовлечете, хотя вам нужно их периодически развлекать.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

животные

Это одна из самых надежных сопутствующих пород собак в мире, когда речь идет о компаньоне. Если вы выполняете художественную работу на дому или хотите, чтобы собака участвовала вместе с вами в мозговом штурме, это отличный вариант. Им нравится быть рядом с умными и отзывчивыми людьми, получать ваше внимание, особенно когда речь идет об уходе за их традиционно длинной шерстью. Они также могут быть порой пассивными, поэтому валяние под столом на ваших ногах сделает их счастливыми.

Шнауцер

животные

Шнауцеры - отличные собаки маленького размера, но большого ума. Они талантливы, энергичны, обладают сильной волей и хотят больше от жизни, чем многие другие породы. Если ваша работа связана с нововведениями и множеством изменений, они будут буквально процветать. Шнауцеры могут быть немного подозрительными по отношению к незнакомцам, но если вы их хорошо тренируете, они будут довольны тем человеком, с которым вы встретились.

Уиппет

животные

Уиппеты - красивые, нежные собаки, которым нужно несколько вещей, чтобы быть счастливыми. Как и многим особям, разведенным для гонок, им нужен один большой взрыв упражнений в день. Поэтому, если вы хотите, чтобы кто-то вытаскивал вас из-за письменного стола и заставлял выйти из дома, уиппет - это правильная собака для вас. После этого, однако, они просто захотят свернуться и спать. Они любят встречаться с новыми людьми, но их нужно научить общаться с другими животными, чтобы они не нервничали. Если у вас есть офисный кот, забудьте о нем. И да, они нуждаются в одежде на зиму, поэтому пусть ваше творчество изобилует при одевании.

Стаффордширский терьер

животные

Стафы часто пользуются плохой репутацией, потому что эти животные использовались для боя, но они на самом деле очень общительные и приятные собаки, которые любят ласку и тишину. Они послушные и отлично обучаемые, что делает их прекрасными собаками для ознакомления с новыми ситуациями и местами. Терьеры могут быть сильными, поэтому вам нужно правильно обучать их, чтобы они не тянули вас, пока вы гуляете с ними.

Золотистый ретривер

животные

Это одна из самых популярных пород в Америке, потому что, проще говоря, они ладят со всеми. Ретриверы настолько мягкие и добродушные, что они часто кладут голову на колени незнакомцев и ходят вокруг них, пытаясь завести дружбу. Люди, работающие в творческих отраслях, много общающиеся, выиграют от приобретения золотистого ретривера. Они не настолько умны, что будут погибать, если их не стимулировать, но их очень легко обучить. Эти собаки будут любить проводить время с вами.

Венгерская выжла

животные

Много путешествуете благодаря творческой работе, но не хотите представителя миниатюрной породы? Эта активная и чрезвычайно преданная собака может быть для вас подходящей. Выжлы - энергичные и умные особи, которые любят физические упражнения, внимание, новых людей и много стимуляции. Они довольно независимы, могут «говорить», чтобы общаться, в том числе ныть и нежно рычать, поэтому, если вы живете или работаете в местах, которые требуют полной тишины, такие псы не подходят для вас.

Маламуты

животные

Маламуты иногда являются одним из лучших вариантов для людей с определенными потребностями. Если вам нужна собака, которая спокойна, путешествует хорошо, не будет волноваться, когда ее окружают многие люди, приспосабливается к тому, чтобы оставаться дома в одиночестве, то вам нужно отправиться на охоту за определенными особями, а маламуты в данном случае могут быть лучшим вариантом, который подходит именно вам. Определитесь конкретно, что вам нужно, сколько времени у вас есть, какие характеристики необходимы, и отправляйтесь на охоту. Вы будете удивлены, насколько прекрасными могут быть эти собаки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.