Факты о домашних животных, о которых не расскажут ветеринары

Большинство населения всего мира являются владельцами каких-либо домашних животных. Иногда возникают проблемы, решение которых требует помощи ветеринаров. Ваш питомец может получить необходимое медикаментозное лечение, иногда оперативное вмешательство, а вы будете проконсультированы.

животные

Достаточно ли этого?

Однако зачастую это будут самые основные советы касательно конкретной проблемы вашего животного. Вряд ли специалисты станут рассказывать вам многочисленные нюансы, которые стоит учитывать, чтобы в будущем избежать повторных проблем, травм животного и членов своей семьи, сэкономить время, а также материальные средства.

животные

Следующие факты о животных от ветеринаров из разных стран мира могут стать полезными для вас, если вы счастливый обладатель домашнего питомца или хотите им стать.

животные

Влияние размера собак на характер

Часто специалистов данной области спрашивают, как они справляются с ротвейлерами, питбулями, крупными немецкими овчарками и другими представителями крупных пород.

животные

Однако такие собаки более спокойны. Проявлять агрессию больше склонны невинные на первый взгляд малыши вроде чихуахуа и терьеров. Вот кто точно может укусить, не задумываясь.

животные

Разные клиенты

Ветеринары признаются, что им приходится видеть самых разных клиентов.

животные

Некоторые клиники сохраняют информацию не только о вашем животном, но и о вас. Если вы общались с персоналом раздражительно, это будет задокументировано, а работники лечебницы будут готовы к вашему агрессивному поведению в следующий раз.

ветеринары

Другие же могут быть чрезвычайно благодарны за оказанную любимому питомцу помощь. Были случаи, когда клиенты оставляли в благодарность некоторые средства для помощи другим нуждающимся животным, владельцы которых не смогли бы оплатить необходимое лечение.

животные

А кто-то возмущается недостаточным комфортом для животных во время их пребывания в лечебном учреждении. Ведь здесь питомцам не предоставляют мягкую перинку, подушку и не кормят с ложечки.

животные

Особо сварливые люди иногда пытались доказать, что во время лечения у их питомцев появлялись новые заболевания.

животные

Приходят в ветеринарные клиники и такие люди, которые не хотят тратить средства на исследования, но при этом требуют от специалиста постановки точного диагноза для своего любимца.

ветеринары

Часто люди отвлекают профессионалов от их работы, назойливо навещая своих питомцев, находящихся на лечении. Или же много раз звонят, чтобы осведомиться об их состоянии.

факты

Особенно приятно ветеринарам видеть таких клиентов, которые с восторгом заявляют, что хотели б получать такое же внимательное отношение и от своего лечащего врача, какому был удостоен их пес в данной клинике.

ветеринары

Многое зависит от хозяина

Зачастую от проблем с ожирением страдают животные, когда и их владельцы подвержены этому. Большое количество пищи и малоподвижный образ жизни люди передают и своим четвероногим друзьям.

животные

Сталкиваясь с многочисленными проблемами заболеваний собак, которые они получили в парках, предназначенных для их прогулок, ветеринары не рекомендуют использовать для досуга с псом такие места.

животные

Шоколад токсичен для животных, однако многие из них его обожают. Потому владельцы могут давать таким питомцам крошечный кусочек.

факты

Решив отдать животное в приют, помните об одном из их секретов.

животные

Иногда они передают питомцев на усыпление в ветеринарные клиники, порою больше 70 животных за раз. Хотите ли вы такой участи для своего малыша, вдруг ставшего ненужным? Лучше поищите новых владельцев среди знакомых.

животные

Подход к работе

Болеутоляющие для анестезии используют далеко не все специалисты.

ветеринары

Кто-то считает, что можно обойтись и без этого. Однако другие замечали, что сонное животное (под действием препаратов для анестезии во время операции) будет меньше передвигаться и с помощью сна быстрее пойдет на поправку.

животные

Не все ветеринары, оказывающие помощь животным, документируют это.

ветеринары

Как и не все имеют необходимое образование. Поэтому всегда проверяйте ветеринара, если вы ищете нового специалиста.

ветеринары

В редких случаях ветеринары, уставая к концу дня, могут советовать усыпление, не желая возиться с новым пациентом. Потому лучше приходить за помощью с утра.

ветеринары

В незаконных целях экономии могут сокращать необходимые для помощи дозы препаратов.

Некоторые клиники практикуют процент от выручки, специально завышая цены и выписывая наиболее дорогие средства.

факты

Интересуйтесь препаратами, используемыми для анестезии животного. Поскольку некоторые ветеринары до сих пор применяют старые средства, которые не так безопасны.

ветеринары

Важность работы

Спасая животных, принадлежащих одиноким людям, ветеринары спасают и самих людей.

животные

Специалисты иногда помогают животным бесплатно, желая спасти их.

ветеринары

Очень важно подобрать правильный рацион питания для животного, чтобы оно получало все необходимые микроэлементы.

животные

К примеру, у пса, которого целый год кормили лишь куриной грудкой и овощами, настолько слабыми стали кости, что сломалась челюсть.

животные

Чтобы во время путешествия в ветеринарную клинику ваш кот не убежал, испугавшись, поместите его в специальную корзинку с закрытым верхом. А уже в кабинете ветеринара с осторожностью открывайте ее.

животные

Рабочие моменты

Среди нюансов работы можно встретить как приятные, так и не очень.

животные

Часто люди сдают в питомники животных, когда не могут оплатить их лечение.

животные

Владельцы не редко приносят на усыпление питомцев только из-за плохого характера, в чем выноваты сами, так как неправильно воспитывали животное.

животные

Особо жестокие люди усыпляют своих домашних животных в ноябре-декабре, не желая обременять себя заботой о них в новогодние праздники.

животные

Не редки случаи попадание собак под машины или в драку с другими псами из-за поломок убирающегося поводка.

факты

Ветеринарам приходится лечить животных из-за инфекций, которые были спровоцированы неправильным купанием, при использовании большого количества шампуня, а затем яростном просушивании шерсти полотенцем.

животные

Особенно это касается короткошерстных представителей животного мира. Их шерсть может впиваться в кожу, заворачиваясь от сильного натирания полотенцем.

Некоторые секреты

Если животное здорово, ему не нужны никакие витамины.

животные

Лучше отказаться от сырого мяса в качестве пищи для животных. От зараженного продукта может заболеть не только пес, но и люди, которых он облизывает.

животные

Если ваш питомец не выходит на улицу, он не нуждается в прививках. Бывали случаи, когда на месте прививки от бешенства развивались опухоли.

животные

Состояние здоровья собаки не зависит от влажности ее носа.

животные

Если животное болеет больше одного дня, обязательно нужна помощь специалистов.

животные

Закармливание сокращает жизнь животным, лучше показывайте свою любовь к ним в заботе, ухаживании и прогулках.

животные

При покупке домашнего животного учитывайте свою жилую площадь и наличие свободного времени. Зачастую легче обеспечить всем необходимым аквариумную рыбку, чем громадного дога.

животные

В интернет-аптеках можно приобрести лечебные средства по лучшей цене.

ветеринары

Не всегда высокая стоимость корма говорит о его высоком качестве.

животные

Если для лечения животного нужно средство, используемое и людьми, гораздо выгодней приобретать его в обычной аптеке.

ветеринары

Не давайте свои таблетки животным, если не уверены в последствиях.

животные

Никогда не дразните собак и лучше не беритесь за тренировки, если ничего в этом не понимаете.

животные

Можно играть с кошкой, не вставая с кровати, используя при этом лазерный луч.

животные

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.