Эта хаски не только нашла в лесу умирающих котят, но и стала им мамой

У служебной собаки Баннер золотое сердце. Мало того, что она помогает своей хозяйке Уитни Брайли, у которой есть определенные проблемы со здоровьем, Баннер также умеет спасать других животных и заботиться о них.

баннер

Хаски

Тренировки

Когда Баннер исполнилось три года, Уитни начала тренировать своего питомца. Брайли научила хаски предупреждать о приступах ПТСР (посттравматического стрессового расстройства), панических атаках, мигрени, контролировать импульсы, напоминать о необходимости приема лекарства и другим полезным навыкам.Кот

хаски

Невероятная история

Уитни Брайли рассказала, что ее хаски выполняет вместе с хозяйкой много спасательных операций, но особенно привязана к котятам. Так, до сих пор с ними живет кошка, которая появилась в доме 2 года назад. Баннер нашла ее в канаве крохотным котенком, которого пришлось выкармливать из бутылочки.

Но поистине удивительная история произошла позже, летом 2018 года.

То, что Баннер нашла, выглядело просто душераздирающе. Запечатанная картонная коробка с семью новорожденными котятами внутри лежала в лесу. Малыши были замерзшими и почти не пищали. Собака предупредила хозяйку и повела ее в лес, где, открыв коробку, начала одного за другим доставать котят. Позже хаски ухаживала за ними, словно это ее щенки.

коткотики

Уитни рассказала, что она счастлива, что благодаря ее любимой собаке эти малыши будут жить с любящими семьями, которые хозяйка хаски планирует найти для каждого питомца.

котята

Баннер - настоящая героиня, жизнь которой посвящена помощи другим существам и животным всех видов.

сон

У нее также есть собственные страницы в "Инстаграме" и на "Фейсбуке" с тысячами последователей. Желающие узнать о дальнейшей судьбе котят и их развитии могут заглянуть на эти странички.

пикник

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
... Чем глубже узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.