То, как спит ваша собака, может многое рассказать о ее характере

Большинство владельцев собак знают все привычки своих питомцев и с легкостью могут определить, когда их собака счастлива, обеспокоена, удивлена или испугана. Но что означают позы, в которых собаки спят? У собак, точно так же, как и у людей, есть предпочтения, которые многое рассказывают о характере питомца. Сегодня вы узнаете некоторые секреты о поведении вашей собаки, на которые, возможно, раньше не обращали внимания. Для этого вам всего лишь нужно проанализировать ее положение во время сна.

Пришло время обратить внимание на то, как спит ваш питомец. Согласитесь, не такое уж сложное задание для владельца домашнего животного.

«Снежок»

собака Позиция «снежка» или «снежного кома» одна из самых популярных среди собак. Собака, которая спит в этом положении, может с легкостью встать на ноги, если ей будет угрожать опасность. В большинстве случаев это положение является защитным, собаки в нем могут только дремать, а не спать глубоким сном.

«Блинчик»

собакаВ этом положении собакам удается очень хорошо выспаться и отдохнуть, и даже если день был не очень утомительным, многие животные предпочитают спать таким образом. Кроме того, если собака спит на боку, это значит, что она не беспокоится о своей безопасности, и ей нет необходимости закрывать свои жизненно важные органы. Позволить себе спать в таком положении могут только те собаки, которые чувствуют себя комфортно и доверяют окружающим людям. У таких собак очень прочная связь с владельцами и их семьями.

«Супермен»

собака В этом положении спят многие щенки, но собаки некоторых пород отдают ему предпочтение, даже когда вырастают. Щенки любят спать в позе «супермена», поскольку они очень энергичны, а это положение позволяет легко вскочить на ночи в случае опасности. Если вы заметили, что эту позу предпочитает ваша взрослая собака, значит, она полна энергии и всегда готова к игре.

«Мячик»

собака В этом положении спят собаки, которые пытаются защитить горло, лапы и жизненно важные органы. Или же, по словам ветеринаров, они пытаются согреться. Если ваш питомец спит в этом положении, возможно, его что-то беспокоит, к примеру, шум где-то рядом. С другой стороны, есть собаки, которые просто любят так спать.

На спине

собака Это самая расслабленная позиция для сна среди собак, поскольку их живот и горло остаются полностью незащищенными, и это наиболее уязвимые части тела. Если ваша собака спит на спине, это значит, что она вам полностью доверяет и чувствует себя комфортно. Но это также может означать, что собаке жарко либо же она действительно устала в течение дня. Если ваша собака часто спит в этом положении, значит, она чувствует себя уверенно и легко адаптируется к различным условиям.

«Мертвый таракан»

собака Это еще одна вариация сна на спине. Посмотрите на своего любимца: вытянутые лапы выглядят действительно забавно! Эта позиция означает, что он чувствует себя полностью счастливым и в безопасности. Кроме того, обычно так спят независимые и спокойные животные.

Как понять, что ваша собака очень оригинальна

собака Иногда положение, в котором спит собака, не поддается классификации. Возможно, это именно ваш случай, и ваш питомец оказался настоящим оригиналом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.