Таких красавцев еще поискать! Преображение бездомного кота

Этого несчастного кота нашли на улице. Он был голоден, измучен болезнями и близок к смерти. Его глаза вообще не открывались, а кожа была покрыта клещами. И вот в один прекрасный день, видимо, кошачий ангел-хранитель решил послать животному спасение в виде Кармен Вайнберг – основателя организации Animal Friends Project Inc. Женщина была в шоке, когда увидела состояние кота, она сразу же взяла его к себе домой.

«Его глаза абсолютно не открывались, из-за чесоточных клещей», - вспоминает Кармен. «Должно быть, бедняге было так страшно, что он не мог видеть! Он был одиноким и очень худым, потому что не мог найти себе еду». Кота назвали Хлопком, с этого дня началось его волшебное преображение.

Медленно, но верно

Первым делом как следует очистив его шерсть, Кармен помогла Хлопку постепенно восстановить силы. Она кормила его сытной едой, лечила антибиотиками, ухаживала за шерсткой с помощью кремов и кокосового масла. «Понемногу мы заметили, как его напряженное тело начинает расслабляться», - сказала новая хозяйка. «Наконец-то он мог отдыхать, не царапаясь и не ожидая ничего плохого извне».

«Многие бездомные коты очень зависят от нас. Ведь сами они не могут закричать "Помогите!" Я уверена, что люди просто проходили мимо этого кота, морщась в отвращении от того, как он выглядел. А бедняга просто ждал и надеялся, что кто-то даст ему шанс».

Второй шанс

Понемногу Хлопку становилось все лучше, наконец, с большой осторожностью он начал открывать глаза.

Его связь с хозяйкой тем временем все крепчала. Кот, еще не способный видеть до конца, но все чувствующий, стал понимать, что ему в жизни дали второй шанс. И вот забота и ласка Кармен полностью исцелили его от многочисленных болезней. А в тот день, когда кот наконец смог снова открыть глаза, на этот раз полностью, хозяйка просто ахнула!

Удивительный сюрприз

«Мы ведь думали, что он слепой и останется таким навсегда. Специалист сказал, что даже когда его глаза восстановятся, он все равно не сможет видеть, как прежде, но это не так! Какой чудесный сюрприз – его глаза просто прекрасны!»

Оказалось, что один глаз у Хлопка ярко-голубого цвета, а другой – зелено-орехового. Это удивительное сочетание лишь дополнило волшебное впечатление от преображения. Из грязного «мешка с костями» он превратился в здорового и лихого кота!

Кармен так и не смогла отдать его в чужие руки – не то, чтобы не было претендентов – совсем наоборот! «Мы получили так много заявок, а все из-за оригинальной и удивительной внешности. Но потом я увидела, как он привязался ко мне», - сказала женщина. «У меня просто не хватило духу. Он уже и так столько всего натерпелся».

Волшебное преображение может случиться с каждым котом

Кармен решила начать проект Animal Friends Project после того, как заметила множество бездомных кошек у себя в Южной Флориде. Она решила, что, привлекая внимание к этой проблеме, сможет раскрыть людям глаза, и друзей у животных станет больше.

«Мой совет каждому, пожалуйста, не игнорируйте его! Любой человек может помочь больным бездомным животным. Многие из них дружелюбны, их очень легко отнести к ветеринару. Собравшись вместе, вы можете помочь средствами для оплаты медицинской помощи. По крайней мере, сделайте хотя бы фото и запустите клич о помощи!»

А вам случалось находить на улице бездомного кота? Поделитесь своей историей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У котов-альбиносов (именно котов, а не кошек) часта врождённая полная глухота. Давным-давно как-то где-то вычитал. Но спустя лет десять, наткнулся на другую информацию: якобы полный альбинизм (когда даже радужины глаз - красноватые или розовые, что свидетельствует, кажется , об отсутствии меланина) - причина врождённой слепоты, причём, только у котов (не кошек). Понятно, жизнь таких особей очень непроста. Отсутствие хоть одного из чувств - слуха или зрения - делает кота беззащитным и неконку
Копировать ссылку
0
С начало она была какайта замученная, потом с глазом проблемы нашли ее и вылечили просто какой-то поступок героический!
Копировать ссылку
0
находила) уже дома живут два бездомных кота. Один невский-маскарадный оказался). Кто бы рассказал еще как их примерить , а то часто бьются
Копировать ссылку
6
я на остановку заметила лежащего кота прямо на асфальте, купила ему вкусненького . Он с жадным рыком прямо лёжа проглотил всё. На другой день смотрю там же лежит, иду вечером с работы- всё лежит, а был холодный октябрь дождь лил не переставая. Ну я промучилась вечер и уже поздно - поздно пошла за ним. Думала куда - нибудь в подъезд положить, но не смогла, потащила домой, хотя муж у меня не любитель живности дома. Ну вот мы с этим котом вместе плакали и ходили в больничку, нам сделали снимок в
Копировать ссылку
1
Шикарный котяра,наверное я не стал бы его гря3ного тащит домой(( А теперь конечно все его 3ахотят,но глупо отдавать кого приучили!
Копировать ссылку
У нас так было с собакой...бегал той-терьер грязно-белый по двору..кто-то выкинул и его не забирали домой. Я была еще во втором классе. Притащила его домой, накупали его, а он оказался очень чистолюбивым, всегда с прогулки шел лапки мыть! И ногти у него были стрижены)) Такой звоночек))) Стёпка) Умер от сердечного приступа, когда мне было уже год.. а сладости любил ужасно))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.