Прогулка, игры и другие простые способы, как проводить больше времени со своей собакой

Сегодня наша жизнь сложна как никогда, и кажется, что у нас все меньше времени на важные вещи, такие как качественное времяпрепровождение с нашими домашними животными. Собакам, конечно, не хватает человеческого тепла, они хотят проводить время со своими хозяевами.

Ниже представлено несколько творческих способов, следуя которым, вы сможете не разлучаться надолго со своим питомцем.

Работайте вместе

Вместо того, чтобы ходить в спортзал, отправляйтесь на прогулку с собакой. Сходите в поход - в парк для собак, включите своего питомца в занятия бегом или возьмите на велосипедную прогулку. Так вы сможете убить двух зайцев одним выстрелом. Вы получите хорошую тренировку, а ваш щенок сможете побыть с вами некоторое время.

Запланируйте социальные даты, в которых сможет принять участие ваша собака

Пребывание в обществе очень важно для человека. Вы же не хотите пропустить встречи с друзьями и семьей, чтобы остаться дома со своей собакой? Вместо этого придумайте встречу, на которую сможете взять своего питомца. Например, общайтесь с другом, выгуливая собак. Или отправляйтесь в парк и устройте пикник с собаками.

Расслабьтесь и повеселитесь

Работа, семейные обязанности, домашние проблемы и многое другое накладывают на человека свой отпечаток. Вы можете заметить, что стали раздражительны, нервны, срываетесь на близких и так далее. Возможно, у вас стресс. Все это делает из вас не самого счастливого хозяина для собаки. Вы должны немного повеселиться! Потратьте время на то, чтобы подурачится и поиграть со своим псом.

Поговорите с ним

Когда готовите ужин. Или прибираетесь дома. Или работаете... Конечно, животные могут не обращать на вас внимание, но вы должны общаться с ними и проявлять заботу.

Возьмите выходной

Полностью очистите свой календарь и выделите время, чтобы провести весь день со своей собакой. Сходите в парк, отведите ее к грумеру или просто посидите на диване.

Возьмите ее с собой по делам

У вас много планов? В вашем календаре обозначено много мест, которые стоит посетить? Возьмите с собой собаку. Но будьте разумны и не оставляйте ее в машине дольше нескольких минут.

Найдите дополнительное время

Вы можете получить дополнительные свободные часы, работая расчетливее. Например, используйте свой обеденный перерыв для выполнения таких задач, как планирование встреч и оплата счетов, и наймите кого-нибудь косить газон, чтобы вы могли использовать выкроенное время для прогулки с собакой.

А если вам тяжело тратить время только на свою собаку, поместите это в календарь наравне с другими важными делами и придерживайтесь намеченного.

Исследуйте все вместе

Посещайте местные вечеринки и интересные места, которые вы всегда хотели увидеть, и возьмите туда с собой собаку. Может быть, это фестиваль под открытым небом, или крутой парк, или местное озеро, или река, или район города, по которому можно долго ходить.

Привлекайте ее к работе по дому

Если у вас есть собственный дом, наверняка вы проводите большую часть своих выходных, работая во дворе. Стрижка и полив газона, кустарники, листья, лопата и снегоуборка... Вряд ли существует какой-либо мистический способ избежать всего этого. Но вы можете сделать процесс веселее, включив в работу свою собаку. Наличие симпатичного питомца рядом может даже сделать работу по дому более приятной.

Водите свою собаку на мероприятия на открытом воздухе

Вы собираетесь посмотреть футбольный матч, в котором участвует ваш племянник? Или вы хотите поболеть за друга? Возьмите с собой щенка! Просто держите его на поводке, захватите мешочки с кормом и обязательно немного воды. Поверьте, вы прекрасно проведете время!

Отдохните от Всемирной паутины

Вы, скорее всего, тратите очень много времени онлайн. Просматривая социальные сети: "Фейсбук", "ВКонтакте", "Инстаграм", читая рецепты блюд, которые вы никогда не приготовите, просматривая последние обновления на сайтах новостей. Все это потраченное впустую время можно провести со своей собакой - вашим лучшим другом, который никогда не бросит вас в беде.

Почему бы вам не попробовать сделать следующее: отрежьте всего пятнадцать минут вашего онлайн-времени в день и сосредоточьтесь на питомце. Отдайте ему все свое свободное время. Попробуйте сделать и посмотрите, каково это. Можно поспорить, что это гораздо полезнее, чем читать последние сплетни о знаменитостях, от которых нет толку.

Оцените свои приоритеты

Легко попасть в повседневную суету, как в паутину, из которой сложно выбраться. Задумайтесь, действительно ли вы сосредоточены на правильных приоритетах? Например, нужно ли вам играть в двух спортивных лигах? Или вы могли бы провести всего одну ночь за игрой, а второй вечер - дома со своей собакой?

Отправляйтесь в отпуск с домашними животными

И, наконец, если вам нужно серьезно пообщаться со своей собакой, спланируйте отпуск с домашним питомцем. Это может быть простая поездка куда-то всего в несколько часов или длительное путешествие.

А сколько времени вы проводите со своей собакой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.