8 лучших пород собак для пожилых людей

Собаки приносят радость и любовь в любую семью. Однако человеку в возрасте подойдет не любой питомец. Собака должна обладать определенными качествами, чтобы стать хорошим спутником для пожилого человека. Вот 8 самых лучших пород собак, которые подходят для людей в возрасте.

Померанский шпиц

Это очень умные очаровательные малыши, которые всегда остаются жизнерадостными. За этими небольшими собаками будет легко ухаживать. Они не требуют длительных прогулок и мало весят.

Ши-тцу

Очень удобные для обращения собаки. Хотя породу отличает упрямство, псы быстро обучаются и легко идут на контакт с людьми. Но нужно помнить, что они склонны к кожным заболеваниям.

Вельш-корги пемброк

Корги считаются собаками средних размеров. Хотя они и крупнее шпицев, поднять их вполне по силам даже пожилому человеку. Но самый большой плюс породы – они очень умны и быстро обучаются. Кроме того, неприхотливы и не нуждаются в специальном уходе.

Бигль

Хотя бигли традиционно относятся к охотничьим собакам, они могут стать отличным спутником для пожилого человека. Однако стоит помнить, что эта порода очень активна, потому на прогулки нужно будет тратить много времени.

Лабрадор

Если у вашего дома есть двор, то лабрадор станет для вас идеальной собакой. Это очень умные, ласковые и добрые животные.

Пудель

Во-первых, это одна из умнейших пород. Во-вторых, пуделей существует несколько разновидностей, которые отличаются размерами, так что вы сможете подобрать для себя идеальный вариант.

Мальтийская болонка

Это типичная «маленькая белая собачка». Она любит сидеть на коленях хозяев и отличается общительностью.

Бассет-хаунд

Легкий характер Бассет-хаунда делает его идеальным домашним животным для пожилых людей. Бассет-хаунд может быть немного упрямым, но это очень ласковый и преданный питомец.

А какую породу собак посоветовали бы вы для пожилого человека?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.