Тренировка с собакой, не выходя из дома

Даже если вы очень хотите дарить полноценную прогулку питомцу ежедневно, бывают дни, когда вы просто не в состоянии вывести собаку на прогулку. Является ли причиной то, что вы слишком устали, или то, что вы или ваша собака больны, у вас слишком много дел по дому, или же погода слишком жаркая или слишком холодная, важно убедиться, что ваш спутник получает физическую и умственную стимуляцию, в которой нуждается, чтобы быть здоровым.

Вместо того, чтобы чувствовать себя плохо из-за того, что вы не вывели свою собаку на прогулку, попробуйте эти забавные способы для веселой тренировки, когда вы в следующий раз застрянете в помещении. Они помогут высвободить накопленную энергию песика и укрепит связь между вами.

Теннисный мячик

Большинство людей не живут в огромных особняках, так что в помещении вряд ли достаточно места, чтобы поиграть даже с небольшой, но активной собакой. В доме среднего размера мало места для бросания, и вы, вероятно, не хотите, чтобы ваши вещи полетели кубарем на пол или вообще сломались.

Поэтому, вместо бросания, позвольте теннисному мячу катиться по полу очищенного коридора и отправьте вашего верного друга в погоню. Если у вас несколько собак, хорошей стратегией будет либо выматывать их по очереди, либо менять их очередность игры каждые несколько минут.

Бег вверх и вниз по лестнице

Бег вверх и вниз по лестнице – хороший способ тренировать основные мышцы, которые обычно не задействованы при обычной прогулке или беге, для собак. Плюс ко всему вы получаете восхитительный вид, когда стоите наверху.

Как заставить собаку бегать по лестнице? Вы можете либо уронить игрушку, привлекая к ней внимание, либо заняться спортом и потренироваться со своим питомцам, повязав ему поводок и начав бегать взад и вперед вместе с ним.

Пробежка в прихожей

Вы все еще можете заставить свою собаку бегать в доме, даже если у вас нет лестницы. Просто бегите за ней вперед и назад по коридору! Не стесняйтесь издавать смешные или страшные звуки, пока вы делаете это, но проследите за тем, чтобы не напугать своего пса (так и до психологических проблем недалеко).

Дополнительный бонус: если у вас паркет или подобный ему пол, который устойчив к собачьим когтям, понаблюдайте, как ваша собака пытается унестись от вас, но вместо этого на несколько секунд она замрет на месте, перебирая лапами – как в мультфильме.

Играть в «Держись подальше»

Попросите вашего супруга, партнера, соседа по комнате или друга присоединиться к игре, которую можно назвать «Держись подальше».

Выберите мягкий мяч или игрушку и пространство, не заполненное хрупкими вещами, и начните подбрасывать объект, чтобы, в конце концов, отправить его находящемуся вдали человеку. Когда пес начинает выглядеть немного уставшим, «случайно» бросьте его ему в лапы, чтобы он смог одержать временную победу и сделайте перерыв.

Атака лазерной указкой

Лазерная указка – это классика. Как и кошки, некоторые собаки также наслаждаются интенсивной погоней за красной точкой, исследующей дом и стены. Будьте бдительны: ваша собака может на что-то наткнуться или вообще проломить стены, обрушить шкафы при прыжке вверх. Будьте также осторожны со светом: избегайте попадать им в чьи-либо глаза, особенно в глаза вашей собаки, когда она на нее охотится, и никогда не направляйте точку на другого человека или домашнее животное. Как бы смешно это не было, будет грубо, если она напрыгнет на питомца или человека, невинного свидетеля, только потому, что вы направили на них лазер.

Знали ли вы, что рекомендуется, чтобы собаки выполняли не менее 20-40 минут физических упражнений ежедневно? Это такое же количество ежедневных физических упражнений, которое, как нам говорят, должны выполнять люди. И собака способна сделать ваши упражнения гораздо увлекательнее, что, в конце концов, сделает вас счастливее и здоровее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.