Забавная история девушки, которая приютила шакалов, думая, что это просто щенки

Приюты для животных постоянно принимают брошенных домашних животных - в конце концов, их задача - это обеспечивать пищу и приют для собак и кошек, которые оставлены на произвол судьбы владельцами.

Но не каждый день на пороге приюта оказывается коробка с брошенными дикими животными.

История о трех щенках с секретиком

Интересный случай произошел в одном из приютов для животных Хорватии. Одна девушка обнаружила в поле коробку с брошенными щенками и решила немедленно забрать их под свою опеку, но какого было ее удивление, когда эти щенки подросли и превратились в шакалов. Девушка по имени Мария, работающая в приюте, узнала настоящую родословную своих любимцев после публикации снимков щенков в Интернете. Подписчики Марии указали ей на удивительное сходство милых бездомных малышей с детенышами шакалов.

Хотя двое из помета погибли еще в приюте, оставшихся троих Мария отвезла в местную организацию, которая защищает диких животных. Там скауты подтвердили, что щенки на самом деле являются дикими животными, и их лучше было бы отпустить на волю, так как они представляют опасность не только для девушки, но и для окружающих. Однако, малыши к этому моменту уже долгое время жили в человеческом обществе, и выпустить на свободу их - дело проблематичное, потому что они были совершенно не приспособлены к самостоятельной жизни, и щенки бы погибли в первые дни пребывания в диком лесу.

Хороший конец?

Суд постановил, что девушка в таком случае может оставить животных себе, если она гарантирует безопасность им и окружающим людям. Таким образом, Мария стала первым человеком в Хорватии, которому было официально разрешено держать диких животных в домашних условиях.

Теперь главная цель хозяйки шакалов - это доказать всему миру, что дикие животные не могут причинить никакого вреда человеку, если за ними правильно ухаживать. Все три щенка - девочки, и у каждой есть свое имя и отличительные черты характера. Альфа, Кеа и Риа ничего против домашней жизни не имеют и очень любят, когда с ними играют.

А как вам такая история?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
умница,теперь надо волчат приручить...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.