Собаки, которые практически не лают. 10 пород для любителей тишины

Собака – друг человека. Каждый слышал эту фразу миллионы раз, однако человеческие предпочтения в породах различаются. Кому-то нравятся огромные собаки, которые неуклюже выглядят.

Кто-то готов завести собаку с развитыми мышцами, которая будет защищать дом. В квартирах не заведешь большую собаку, а поэтому такие люди выбирают наименее шумных животных, которые не будут мешать во время отдыха или чтения.

Ищете собаку, которая мало лает? Данная статья рассматривает список нескольких пород, которые по причине строения голосового аппарата или из-за поведения не могут лаять. Иногда можно поверить высказыванию, что человек похож на своего домашнего животного. Наверняка вы такой же спокойный, как любимый пес.

Басенджи

Басенджи известен как «не лающая африканская собака». Строение ее гортани не позволяет собаке издавать звуки. Такие собаки завывают, чтобы общаться с сородичами (иногда это называют йодлем). Данный звук все равно будет мешать, а иногда даже больше раздражать, чем лай. Псы не будут безостановочно кричать дома, если у них нет собеседников. Данная порода спокойных собак умна и энергична.

Немецкий дог

Собака отличается своими размерами и весом. Она способна лаять, но делает это редко. У них спокойный характер, поэтому на каждую машину или человека они бросаться не будут. Животное часто берут семьи, которые рады выйти погулять с псом на улицу. Он не будет тянуть их, справиться с ним достаточно легко. Однако при раздражении немецкий дог может навредить обидчику.

Ньюфаундленд

Трудно не полюбить такого пушистого питомца. Данная порода тихих собак известна своей склонностью к хорошему плаванию. Люди их используют, чтобы спасать тонущих. Они часто не лают. В интернете много видео, когда данная порода легко ладит с детьми. Идеальный выбор для семьи.

Бульдоги и французские бульдоги

Бульдоги имеют смешную мордочку и веселое поведение. Они иногда подвижны, а также любят полежать вместе с хозяином. Однако бульдоги имеют много проблем с заболеваниями глаз. Учтите это при выборе пса.

Ирландский сеттер

Волнистая шерсть на ушах, вытянутое и стройное тело. Это активные и интеллигентные собаки, которые известны своей энергичной натурой. Таких собак нужно обучать физическим и умственным упражнениям. Их может научить только хозяин.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Вытянутая морда, длинные лапы и хвост. Вы не почувствуете себя одиноким с данной породой. Порода отличается спокойным нравом. Они готовы повторять деятельность людей. Иногда могут лаять, общаясь с другими собаками.

Борзая

Борзые используются для преследования жертвы. Собаки имеют серьезный характер, однако в помещении они малоактивны.

Сиба Ину

Порода из Японии подойдет хозяевам, которые не хотя слышать лишнего шума. Немного они похожи на маленьких волков, однако выведенная порода спокойна и ласкова. Редко встретишь такую собаку, однако при встрече обязательно нужно погладить милого пса.

Котон де Тулеар

У него белая и мягкая, как хлопок шерсть. Маленькие тихие собаки были выведены специально для кругов королевской семьи. Однако иногда они могут начать лаять из-за одиночества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы собак? Какая у вас порода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.