Толстый кот поселился в супермаркете и стал местной "достопримечательностью". Он даже не стесняется выпрашивать у покупателей чипсы

Могут ли домашние животные находиться в продуктовых магазинах? Официально – нет, потому что это противоречит санитарным нормативам. Но один кот решил, что установленные людьми правила написаны не для него. Усатый красавец превратил небольшой супермаркет сети Tesco в собственный офис. Животное обожают все – от персонала магазина до покупателей. Даже руководство закрывает глаза на его присутствие, ведь с появлением кота выручки заметно поднялись.

Что делает кот?

Животное ежедневно приходит в супермаркет в шесть часов утра, сотрудники магазина уверяют, что усатый красавец ни разу не опоздал. В десять вечера кот уходит из магазина. В течение дня кот, который выглядит очень дородным и солидным, вальяжно лежит на упаковках акционного товара перед дверями торгового зала. Иногда он прохаживается по фойе с видом хозяина.

Но сердца покупателей и сотрудников магазина животное покорило вовсе не своей впечатляющей внешностью. Важный и полный достоинства вид тоже ни при чем. У кота есть странная особенность, которая невероятно умиляет людей, за ним наблюдающих.

Кот, ежедневно приходящий в супермаркет, обожает чипсы. Животное оживляется и моментально теряет всю свою вальяжность, как только видит открытую упаковку с чипсами.

Вкусовых пристрастий у кота нет, он ест все чипсы, которыми его угощают. И ради них кот готов на все, он не стесняется выпрашивать лакомство у покупателей. При этом выглядит животное так мило, что многие не просто его угощают, а покупают для него целую упаковку. Причем люди не экономят, зачастую чипсы у кота бывают более дорогими, чем те, которые люди приобрели для себя.

Чей это кот?

Как ни странно, кот, приходящий ежедневно в магазин, вовсе не обездоленный, не несчастный и не одинокий. Его зовут Спартак, и живет он в доме, находящемся за углом супермаркета.

Хозяйка животного, молодая женщина 33 лет, по имени Никола Макферсон, знает о его проделках. Она связывает необычное поведение Спартака с активностью ее маленького сына Хэмиша. Когда малыш научился ходить, он часто пытался играть с котом. Но Спартаку это совсем не нравилось, и усатый нашел выход из сложной ситуации.

Каждое утро, перед тем, как Хэмиш просыпается, кот перепрыгивает через забор, отделяющий участок Николы от заднего двора магазина. Учитывая большой вес и солидные размеры животного, это удивительное действие. Никола не может понять, почему Спартак не ходит по улице.

А возвращается домой кот после десяти вечера, когда Хэмиш уже засыпает. Умный кот не просто нашел выход из сложной ситуации, он еще и сэкономил немало денег своей хозяйки, ведь из супермаркета Спартак возвращается сытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы понравилось присутствие кота в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.