На завтрак – букашки, на ужин – таракашки: ученые призывают заменить мясо в меню питомцев насекомыми

Британские ученые продолжают делиться своими выводами со всем миром! Не так давно во Всемирную паутину пробралась еще одна новость. После очередного исследования специалисты выяснили, что домашних животных необходимо кормить насекомыми, добавляя их в корм, поскольку они полезны. Чем они это обосновали, узнаете из статьи.

Насекомые – источник витаминов

Оказывается, в них содержится приличное количество белка. Но это не главная причина! На самом деле цель призыва кормить домашних животных насекомых – экономия.

Сомнительная, конечно, причина. Ученые уверяют, что домашние питомцы во всем мире потребляют около 10% мяса, произведенного для употребления. Правда, что в этом такого, непонятно – процесс соответствует естественной пищевой цепочке, да и хозяева эти продукты приобретают, а не крадут.

Что же сказали люди? Подавляющее большинство, разумеется, возмутилось. Любящие владельцы четвероногих друзей заявили, что отказываются добавлять в корм своих питомцев смесь, сделанную из мертвых насекомых, даже если это будет полезно.

Однако ученые заверили, что продолжат изучать эту тему. В перспективе – максимальное исследование значения и пользы, которую могут принести насекомые, став альтернативной добавкой в еду животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете эту идею целесообразной? Добавляли бы в корм своего животного насекомых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.