Бродяга-кот напугал семью. Он смотрел в окна их дома на протяжении 4 дней

Кошки - существа очень независимые, вольные, несмотря на то, что человек давно уже приручил этих пушистых животных. Или думает, что приручил. Если у вас есть кот, которого вы без боязни выпускаете на улицу на прогулку, стоит позаботиться о мерах безопасности вроде ошейника с чипом.

Потерянный кот

Некоторое время назад с Эрин Бриан, обычной жительницей небольшого городка Остин в штате Техас, приключилась необычная история. Однажды вечером она гуляла в парке со своей собакой и наткнулась на кота. Кот, увидев человека, увязался за ней и пришел вместе с Эрин к ее дому. Женщина была очень удивлена, когда спустя несколько часов снова обнаружила кота под дверью. Он жалобно смотрел в дом через окно и постоянно мяукал.

Кот у дверей

Кот продолжал сидеть у двери Эрин на протяжении четырех дней. Для нее это было странно, что кот не уходит и продолжает заглядывать в дом, так как его туда, естественно, не пускали. Кот выглядел хорошо, нельзя было сказать, что это бродяга. Видно было, что он домашний и его хорошо кормят, но почему он не возвращается к своему хозяину, оставалось загадкой. Ведь всем известно, что коты могут найти дорогу к дому за несколько километров.

Очень удачно получилось так, что Эрин ведет в социальных сетях страничку, посвященную потерянным домашним животным. Естественно, объявление об обнаружении холеного кота тут же было опубликовано. Хозяин нашелся только через четыре дня. Самое удивительное, что хозяин кота жил меньше, чем за километр от дома Эрин. Зовут пушистого бродягу Кайло, и хозяин очень переживал по поводу его отсутствия и везде искал его.

Меры предосторожности

Чтобы любимые питомцы не исчезали с поля зрения, необходимо позаботиться об их безопасности.

В первую очередь приобретите ошейник с датчиком движения. Сейчас огромный выбор различных приспособлений. Главное, правильно подобрать размер. Ошейник не должен свободно висеть, но и не должен затягивать шею питомца туго, иначе возрастает риск удушения, если тот зацепится за ветку, например.

Искать начинайте с окрестностей. Как правило, кошки часто просто гуляют по соседям, и любимое лакомство снова притянет кота домой. Предупредите соседей, что ваш любимец потерялся. Он может прийти к ним. Оставьте номер телефона для связи, чтобы соседи в любую минуту могли вам позвонить.

Не теряйте надежду. Известно множество случаев, когда коты уходили из дома на несколько месяцев, но успешно возвращались целые и невредимые. Отпускайте питомцев гулять, но примите все меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваш кот уходил когда-нибудь из дома надолго?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.