Девушка купила себе поросенка, а тот подложил хозяйке настоящую "свинью": из-за него любительница животных осталась без крыши над головой

К сожалению, не всегда добрые поступки вознаграждаются. И героиня нашей статьи, 31-летняя Алисия Дей, недавно поняла это на своем примере. Девушка спасла свинью Джикси Пикси от смерти, выкупив ее за 38 долларов, а в итоге осталась без квартиры.

Предыстория

Девушка стала вегетарианкой очень давно – еще когда ей было 12 лет. И вот недавно она наткнулась на сомнительную рекламу в Интернете. В ней она увидела Джикси Пикси, которой была уготована судьба стать чьим-то ужином.

Алисия решила, что не допустит этого. Всех животных она спасти не может – но жизнь этой свинки точно сохранит!

Она потратила 512 долларов, чтобы доехать из Лондона до фермы в Эксетере, где содержали Джикси, и выкупила ее. А потом увезла обратно домой.

Уход за питомцем

Алисия быстро стала знаменитостью в своем районе. Как можно не заметить девушку, которая выгуливает свинью на поводке? К слову, сама девушка признается, что уход за Джикси был намного проще, чем за собакой.

Она часто ходила с ней в разные места – в парки, даже в кафе. Алисия рассказывала, что свинка у всех вызывала только улыбку. Никакого негатива! А дети даже пытались играть с Джикси.

Потом люди стали знакомиться с девушкой, задавать вопросы, фотографировать свинку, даже звонить товарищам по видеосвязи, чтобы показать необычного питомца.

Алисия обрадовалась – возможно, так она донесет хотя бы до некоторых людей, что свиньи могут быть не только едой! И оказалась права. Многие потом ей писали, что стали вегетарианцами после встречи с Джикси. Однако закончилась эта хорошая история довольно грустно. И всего лишь через неделю.

Печальный финал

О том, что Алисия привела в квартиру самую настоящую свинью, узнал владелец жилья, который его ей сдавал. Как же быстро распространяются слухи – даже в таком большом городе, как Лондон!

Он тут же поставил ей ультиматум – свинья должна покинуть дом или Алисии придется искать новое жилье.

Девушка была удручена. Столько всего произошло за неделю, да и она уже успела привязаться к своему питомцу. Но решение пришлось принимать.

Она передала Джикси в RSCPA – Королевское общество защиты животных. Ей было больно расставаться с питомцем, она даже устроила ему прощальный ужин с лапшой и тофу.

Со слезами на глазах девушка вспоминает, что когда она передавала работникам службы свинку, та вырывалась и кричала – так сильно не хотела идти к чужим.

Судьба Алисии и Джикси

Бывшую хозяйку свинки все-таки из квартиры выселили. Поскольку сама Алисия родом из Нью-Йорка, ей пришлось экстренно искать жилье. Квартиру в такие сжатые сроки найти не удалось, а потому она поселилась в отеле.

Она говорит, что не жалеет о содеянном. Утверждает, что печаль и грусть, которую переживает она и поросенок из-за прощания, все равно лучше убийства. И призналась, что больше никогда не обзаведется таким питомцем. Потому что расставаться с ним больно, а RSPCA предъявляет слишком высокие требования к содержанию свиней (что, впрочем, правильно).

Таким животным нужна особая диета. Свиньи должны жить отдельно от других животных и иметь возможность демонстрировать свое естественное поведение. И им нужно свое собственное пространство – как минимум 36 кв.м. На открытом воздухе, разумеется.

Что же Джикси? Со свинкой все в порядке. Сейчас она живет в графстве Кент, в специальном приюте для животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Алисии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.