Виновата стрижка: фото собачки с маленькой головой напрасно взбудоражило пользователей сети

Скампер совершенно нормальный щенок. Но как только вы увидите его фотографию, мнение может измениться в другую сторону. На снимке, который успел облететь весь Интернет, создается впечатление, что собака имеет крошечную голову и непропорционально большое тело. Но это был не какой-то трюк с редактированием фотографий или неправильно подобранная перспектива. Как оказалось, это просто незаконченная стрижка, которая и создала интересную иллюзию.

Песик очень не любит стричься

Скампер всегда ведет себя слишком нетерпеливо, когда дело доходит до коррекции его прически. Возбудимый щенок отказывается сидеть спокойно на одном месте, а это значит, что его стрижки всегда занимают довольно много времени.

Первая попытка «мамы» Скампера Додо Кайры Дрисколл подстричь его густую шерсть заняла целую неделю. При этом оставить собачку у грумера и уйти по своим делам – совершенно не вариант. «Он очень нервничает с новыми людьми, и когда я привела его к грумеру, он все время трясся и скулил, - объясняет Дрисколл. - Я никогда не захочу, чтобы это повторилось снова».

Со временем Скампер немного смирился

Время шло и уход за щенком постепенно начал занимать в разы меньше времени. Но хозяйке все равно до сих пор приходится делать все поэтапно. «Сейчас полная стрижка Скампера занимает всего несколько дней, - говорит Дрисколл. - Мы все так же делаем несколько «подходов», потому что он очень активный и не может сидеть на одном месте. Ему хочется играть».

Результаты последней стрижки

Во время последней стрижки Скампера его хозяйка не удержалась и поделилась фотографией своей работы в Facebook. Снимок она дополнила подписью: «Через 10 минут после стрижки. Скампер не может больше сидеть на одном месте. Теперь он выглядит как непропорциональный мутант».

Начинать стрижку с головы было не самой лучшей идеей, и вскоре хозяйка собаки и сама поняла это. Но пытаться что-то исправить было уже поздно, так как Скампер отказался еще хотя бы немного посидеть спокойно и позволить «маме» закончить начатое дело.

«Иногда я начинаю стрижку с его ног, но потом у него крошечные куриные ножки и огромное тело. В других случаях я начинаю с его животика ... На этот раз мы решили начать с головы. Получилось очень необычно и немного странно, но все решили, что Скампер выглядит очень забавно», - рассказывает Дрисколл о том, как так получилось, что у ее питомца на снимке очень маленькая голова и большое туловище.

Фотография Скампера быстро стала вирусной, набрала более 19 000 лайков. Комментаторов удивил такой странный внешний вид питомца, и они в шутку прозвали его «усохшей собакой».

Что касается самой хозяйки, она не имеет ничего против того, что стрижка собаки занимает так много времени. Для нее самое главное - чтобы Скампер был счастлив.

«Он невероятно любящий пес, - сказала Дрисколл. - Он делает нашу жизнь намного лучше, чем мы могли бы себе представить».

Все-таки Скамперу повезло с его "мамочкой". Наверное, далеко не каждая хозяйка готова учитывать интересы питомца и идти на определенные жертвы, как в этом случае. Ну кому захочется тратить несколько дней на стрижку собаки, если ее можно сделать буквально за час? Но Кайра готова ждать столько, сколько нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как в этой ситуации поступили бы вы? Растянули стрижку на несколько дней или уверены, что собака может и потерпеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.