Мужчина растрогался до слез, когда узнал, куда каждый день убегает его пес

Благородный и прекрасный пес по кличке Цезарь долгое время жил в семье Мехмета Ильхана в одном из городов Турции, Бурсе. Его хозяин прожил долгую и насыщенную жизнь, но пришло время, когда гроб Мехмета Ильхана вынесли из дома и предали земле тело хозяина пса. С тех пор он жил с сыном Мехмета, Али, но каждое утро исчезал из дома семьи. Куда же он направлялся? Вы будете растроганы, узнав это, так же, как был растроган Али, в один из дней решивший проследить путь Цезаря и узнать, что он скрывает.

«Турецкий Хатико»: история благородного пса Цезаря и семьи Ильхан

Цезарь долгие годы прожил в семье Мехмета Ильхана и его детей, теперь уже совсем взрослых. Преданный и верный пес очень привязался к своему хозяину. Но на прошлой неделе случилось большое горе: Цезарь потерял своего хозяина и друга, которому был так бесконечно предан. Семидесятидевятилетний Мехмет Ильхан умер в одной из больниц турецкого города Бурса.

У Цезаря и Мехмета Ильхана была особая связь, рассказывает сын покойного хозяина пса, Али. В последние дни жизни парализованного Мехмета Цезарь не отходил от его постели, а когда хозяина увезли в одну из больниц Бурсы, пес перестал есть и не притрагивался к еде все время, пока его хозяин был вне дома. Увидеть его живым Цезарю больше не пришлось.

Когда тело Мехмета привезли домой, Цезарь не отходил от хозяина ни на шаг. Он словно нес свою молчаливую вахту. И все же, пес удивил всех членов семьи и друзей Мехмета Ильхана, когда во время церемонии предания тела земле возглавил похоронную процессию. «Никому он не позволял дотронуться до себя, пока тело моего отца не опустили в могилу и не засыпали землей», – рассказал Али.

Продолжение истории Цезаря: вечная преданность и любовь

Сын Мехмета Ильхана, Али, забрал преданного пса к себе после смерти отца. Однако Цезарь каждое утро после похорон исчезал из дома, чтобы посетить могилу своего умершего хозяина. Сначала Али не мог понять, в чем дело, но в один из дней мужчина решил проследить за Цезарем.

«Работники кладбища рассказали мне, что первым делом с утра Цезарь отправляется на могилу моего отца почтить его память», – рассказал Али, сын покойного владельца Цезаря.

Еще Али сказал, что сделает все, что только сможет, чтобы утешить оплакивающего Мехмета Ильхана пса: «Цезарь всегда был благородным животным. И с этого момента он живет со мной».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Обалденный пёс! Не каждый человек так себя ведёт... Хорошо, что у пса есть новый хозяин-друг Али... повезло...
Копировать ссылку
1
Как трогательно....здоровья и долгих лет жизни новому хозяину и преданному пёсику
Копировать ссылку
3
Какое трогательное фото прощания! Склоненная головка любимого друга... И эти ежедневные путешествия к могиле своего хозяина ..Кто же теперь может сказать, что собачки живут только инстинктами? Людям еще учиться и учиться их благородству и преданности. Живи,малыш! Хорошо, что есть кому о тебе позаботиться.
Копировать ссылку
3
У человека нет такой верности.
Копировать ссылку
2
Чудесный пес! Здоровья его хозяевам и замечательному, преданному пёсику!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.