Люди каждый месяц приходят на бойню и просят прощения у животных

Мне трудно пока что отказаться от мяса. Но я очень уважаю вегетарианцев и веганов за их деятельность по защите прав животных. И я хочу рассказать вам об одной такой группе, которая называется «Спасение животных Лестершира». Эти люди - вегетарианцы - ежемесячно собираются, чтобы попросить прощения у животных, которых везут на бойню. Они считают, что животные заслуживают хотя бы сострадания.

Прощание на бойне

В графстве Лестершир (Великобритания) есть бойня под названием Мелтон Моубрей, принадлежащая крупной мясоперерабатывающей компании. Эта компания - Foyle Food Group - располагает 9 предприятиями по всей Великобритании, где каждую неделю более 7500 голов крупного рогатого скота отправляется на убой. Но на Мелтон Моубрей активисты–вегетарианцы начали проводить печальные церемонии прощания с коровами, которых привозят туда на убой. Они гладят животных и говорят им: «Мы любим вас, мы сожалеем», прежде чем их заберут на бойню. С момента основания этой группы в 2015 году ее члены провели уже 35 таких церемоний. Они часто стоят с пикетами около этой бойни, держа в руках таблички с надписями «Вам вкусно – а им умирать».

2 минуты, чтобы сказать "простите"

Как это ни странно, но руководитель этой группы, Дина Ахерн, нашла взаимопонимание с управляющими скотобойни. Те позволяют им утешать животных, которых держат в трейлерах, в течение двух минут, прежде чем их доставят на бойню. Но группа должна уведомить о своих намерениях руководство бойни за две недели. Дина Ахерн, 28 лет, раньше работала адвокатом в городе Лестере. Теперь она посвятила себя утешению коров, предназначенных на заклание. Она хочет, чтобы те чувствовали себя комфортно перед смертью, потому что считает, у животных есть душа. Члены группы обычно прибывают к бойне около 8 утра. Они останавливают каждый из грузовиков, прибывающих к бойне, и им дают две минуты, чтобы попрощаться с коровами перед смертью.

И знаете, что лично меня подкупает во всей этой истории? Я знаю, что в России, на Украине, в других постсоветских государствах тоже есть много активистов-вегетарианцев. Но они часто действуют довольно агрессивно и насильственно. Они не пытаются убедить других людей в своей правоте, а просто проклинают их за то, что те едят мясо. Этим веганам из Лестершира тоже, может быть, тяжело сдержаться. Но они управляют своим гневом. Они предпочитают действовать мирно. И может быть, это принесет больше пользы несчастным животным, чем гнев всех остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы тоже присоединилась к такому пикету. А вы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.