Художница прославляет своего рыжего питомца через знаменитые полотна

Заратустра – обычный рыжий кот, житель славного города Петербурга, в 2008 году стал знаменитым на весь мир, и все благодаря своей хозяйке Светлане Петровой. Художница "внедрила" домашнего питомца в самые известные полотна великих живописцев.

Найди кота... на полотне

Котопроект, начатый в 2008-м, растянулся на несколько лет. Светлана, вероятно, даже не подозревала, какой фурор вызовет ее необычное творчество. Постмодернистское вторжение в искусство зачастую ассоциируется либо со злобой, либо с азартом разрушения, пусть даже и веселым. Заратустра же, изображенный на знаменитых полотнах, ничего не опровергает, а, наоборот, гармонично дополняет, представляя своей персоной, так сказать, доброе искусство.

Заратустра, ты станешь знаменитым

Петербургского мурлыку, вернее его художественное воплощение, оценили за пределами не только родного города, но и страны. Выставки с обновленными произведениями искусства проходили на многих континентах, и везде были встречены с одобрением и восторгом. Посмотрим и мы на некоторые работы?

Картина Яна Вермеера "Молочница", кажется, стала более осмысленной, ведь теперь девушке есть о ком заботиться.

Наконец-то раскрыт секрет улыбки Джоконды. С таким 10-килограммовым милахой на руках даме сложно оставаться серьезной.

В "Американской готике" нашлось местечко котику. Заратустра "заменил" дочь фермера, вполне вписавшись в формат картины Гранта Вуда.

Появившись на полотне Василия Пукирева "Неравный брак", петербургский кот вполне оправдал название картины.

Джеймс Макнейл Уистлер наверняка удивился бы такому рыжему монстру, оказавшемуся на его знаменитом «Портрете матери художника».

Бартоломеус ван дер Хелст, вероятно, был бы доволен, увидев, как герой его произведения – Герард Бикер, нашел себе друга немаленькой комплекции.

"Охотники на привале" В. Перова, похоже, нашли с Заратустрой общий язык. Еще бы, коту есть что рассказать собеседникам.

Светлана Петрова не обошла вниманием знаменитое полотно Сандро Боттичелли и определила своего рыжего друга на место Венеры (временно).

Одна из самых знаменитых картин Сальвадора Дали – "Постоянство памяти" (или "Мягкие часы"). Конечно же, очень гармонично с такими часами смотрится "мягкий" упитанный Заратустра.

Ждем дальнейших работ

Всего на счету Светланы Петровой, креативного творческого человека, более полусотни работ с ее пушистым любимцем, которого она отлично вписала в известные картины. На некоторых выставках, проводимых художницей, кот присутствует лично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели каким-либо способом прославить своего питомца?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Класс!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.