Веселый молочник: очаровательный пес сам доставляет молоко из одной деревни в другую

Этот очаровательный пес-труженик завоевывает сердца всех местных жителей, благодаря своему опыту по доставке банок с молоком, загруженных на специально спроектированную тележку. Мани, восьмилетний индийский песик, покорно привозит на своей спине 25 литров молока в бидонах по два раза в день для молочной компании в течение последних шести лет.

История Мани

Тангавелу - торговец молочными продуктами из Кришнагири в Тамилнаде, на юге Индии. Однажды он спас щенка, подобрав его на улице. Малышу едва исполнилась неделя после рождения. Коричневая дворняга стала надежным помощником спустя два года после этого случая.

Дважды в день, каждое утро и вечер, Тангавелу, у которого пять коров и четыре буйвола, наливает молоко в большие бидоны, упаковывает и загружает их в тележку, которую он самостоятельно соорудил для своего четвероногого помощника.

Затем он запрягает в двухколесную повозку Мани, а затем приказывает питомцу пойти и доставить свежее молоко в нужное место.

Тангавелу поделился: «Я его очень люблю. Он самый дружелюбный, умный и послушный пес из всех, кого я видел. Мани слушает меня и понимает все мои команды. Он очень любит играть с детьми».

Идея и воплощение

Хозяин-молочник говорит, что эта идея пришла ему в голову после того, как Мани всегда следовал за ним, когда он сам отправлялся доставлять молоко.

«До того, как Мани взялся за эту работу, я ходил в молочную компанию, чтобы доставить бидоны. Мани следовал за мной всю дорогу от дома до центра. Он знал точный маршрут, точное место назначения и время. Тогда я подумал: почему бы не использовать его для доставки?"

Затем Тангавелу самостоятельно спроектировал тележку для своего питомца. В конструкции он постарался учесть особенности верного четвероногого помощника. Чтобы сделать ее легкой и мобильной, индиец использовал алюминиевые трубы и велосипедные шины. Строительство тележки под молоко обошлось предприимчивому изобретателю в 200 фунтов стерлингов (примерно 17 тысяч рублей).

Делегирование полномочий по-индийски

Хозяин учил Мани ходить с ней несколько дней. И как только он обрел уверенность в собаке, передал свою работу этому помощнику.

Сначала песика сопровождала дочь Тангавелу, но после того, как хозяева обрели уверенность в Мани, они позволили ему сделать эту работу в одиночку.

Верность и послушание принесли этой очаровательной собаке любовь его поклонников в деревне. Жители испытывают огромную радость и умиление, наблюдая, как Мани осторожно везет банки, и даже предлагают ему печенье и молоко за тяжелую работу, которую тот выполняет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о способностях Мани?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.