Безудержная любовь к кошкам. Житель Санта-Барбары превратил дом в рай для своих питомцев, которых у него уже более 20

Многие думают, что если у человека несколько котов, то это явный признак того, что у него не все в порядке с головой. И это так, если животных содержат в плохих условиях, в грязи и полуголодном состоянии.

Но есть такие истории, которые полезно узнать, чтобы понять, что многими движет любовь к этим загадочным существам, восхищение их грацией и повадками, а тому, как они умеют заботиться о своих четвероногих друзьях, можно только позавидовать.

Держать счастливых котов - большое удовольствие

У Питера Коэна из Санта-Барбары, который построил дворец для своих котиков, есть чему поучиться даже опытным котоводам. Он реализовал множество дизайнерских идей, чтобы животные чувствовали себя там, как в раю.

В 1998 году Питер Коэн купил свой дом и обнаружил, что бывшие хозяева оставили ему на попечение двух кошек. Им крупно повезло, потому что они не отправились жить на улицу, а остались жить под покровительством Питера.

Когда ему попадались несчастные и больные животные, он забирал их домой, лечил и оставлял. Компания быстро увеличивалась, и Питер почувствовал необходимость сделать особенный дизайн, чтобы им было удобно точить свои коготки, играть и спать.

Какие идеи можно позаимствовать у Питера?

Не у всех есть в квартирах полностью свободные стены, но для счастья котов будет достаточно пустующего места над шкафами. Повесьте несколько пустых полок там на разных уровнях.

Вы будете меньше спотыкаться об котов, путающихся под ногами, а они будут украшать интерьер под потолком. Ведь в природе многие из их диких сородичей любят забираться повыше, чтобы было удобнее наблюдать за происходящим.

Полки не обязательно должны быть прямыми, они могут выглядеть изящно, как эта зеленая линия над дверью.

Не все могут сделать дома пруд, а вот если вы поставите декоративный фонтанчик, коты будут с удовольствием играть с водой и пить ее там же.

Коты любят небольшие плетеные корзинки, поэтому если вы купите несколько таких, то они будут долго сидеть там.

Особенно забавно, если у вас несколько питомцев, которые в прохладное время года будут забираться туда все вместе.

Дом Некко

Дом Некко в переводе с японского означает «дом кошек». Теперь о нем знают миллионы людей во всем мире, так как страницу Питера в соцсетях просмотрело более 20 млн человек.

Став популярным, Питер может не только хорошо обеспечивать питанием своих подопечных. Он является спонсором фонда, помогающего в лечении котят, болеющих вирусным энтеритом, который трудно диагностировать, а еще труднее лечить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько у вас дома котов? У вас есть какие-нибудь лайфхаки для них?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Питер -хороший человек !!!! Но для содержания такого количества животных должны быть средства. Ален Делон содержит питомники для собак за свой счет. Низкий им поклон.
Копировать ссылку
Мне нравится, как он классно все котикам организовал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.