Самые богатые животные в мире

Слышали ли вы когда-нибудь о животных, владеющих целыми состояниями? Нет? А такие существуют, и среди них есть не только кошки и собаки, но даже настоящая курица! Поговорим о них далее более детально.

Гюнтер IV

Одним из наиболее одиозных миллионеров в мире животных считается немецкая овчарка по кличке Гюнтер IV, которая в свое время приобрела виллу у самой Мадонны.

Удивительным фактом является то, что его предок, пес той же породы Гюнтер III, унаследовал 43 миллиона фунтов от покойной хозяйки - графини Карлотты, которая умерла в 1992 году. Важно отметить, что перед переходом в наследство Гюнтеру IV указанная сумма средств была увеличена до 153 миллионов фунтов.

Кто управляет теми средствами, которым владеет пес? Если верить документам, то данная обязанность возлагается на группу бургундов, которые ведут все расчеты и другие финансовые операции.

Курица Гигу

Другим необычным миллионером признается курица Гигу (на главном фото), которая унаследовала 11 миллионов фунтов от издательского магната Майлза Блэквелла. Стоит отметить, что кроме обеспечения роскошной жизни для своей курицы миллионер перевел часть средств в благотворительный фонд защиты животных.

Собаки Опры Уинфри

Популярная американская телеведущая, актриса и продюсер Опра Уинфри не так давно создала фонд для своих собак Сэди, Санни, Лейлы, Люка и Лорен. Капитал данного фонда составляет 20 миллионов фунтов.

Чихуахуа Кончита

Одним из самых необычных миллионеров планеты считается собака породы чихуахуа по кличке Кончита. Как именно животное "заработало" такой капитал? Все произошло после смерти хозяйки Кончиты Гейл Познер, которая оставила свой особняк стоимостью 5 миллионов фунтов собаке, которая теперь имеет право владеть домом в равных правах с другими питомцами - Марией и Эйрил.

К решению о передаче особняка в наследство собаке Познер подтолкнуло судебное состязание с собственным сыном Бретом Карром, который всеми способами пытался доказать психическую несостоятельность матери.

Собака Бетти Уайт

В числе четвероногих миллионеров также числится пес-поводырь породы золотой ретривер по кличке Бетти Уайт. В настоящее время материальное состояние пса составляет 3 миллиона фунтов. Обеспечением собаки занимается его слепой хозяин.

Собаки модельера Александра Маккуина

Как выяснилось, популярный модельер Ли Александр оставил после смерти 16 миллионов фунтов своим бультерьерам Джусу, Каллуму и Минтеру. Известно, что Александр Маккуин, будучи при жизни большим любителем животных, не оставил без внимания и других четвероногих. Так, не стоит упускать из виду тот факт, что он пожертвовал 100000 фунтов благотворительным организациям по защите животных.

Шупетт Лагерфельд

Недавно стало известно о смерти еще одного известного модельера - Карла Лагерфельда. Зная о степени обожания Карлом своей четвероногой любимицы, кошки Шупетт, в настоящее время СМИ ведут ожесточенные споры относительно суммы наследства, положенной ей. В некоторых предположениях отмечается, что ее размер может достигать 150 миллионов фунтов. Можно смело полагать, что после получения такой суммы Шупетт станет самой богатой кошкой в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нормально ли оставлять в пользу своих домашних питомцев многомиллионные состояния в наследство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.