Хозяева самого толстого и ленивого кота поделились видео из его тренировки

Проблема ожирения спешит по планете семимильными шагами. Вот она уже добралась и до домашних питомцев. Нынче ожирение кошек, живущих с людьми, все чаще поднимается ветеринарами и муссируется в соцсетях. Героиня данного поста – болезненно тучная кошка, известная как «толстая Лайла».

А ей и так хорошо!

Владельцы Ли и Сидни Дэвидсоны волнуются за свою любимицу. Они постоянно консультируются с ветеринарами, стараются выполнять их назначения, сдают анализы на кортизон, боясь заболевания щитовидной железы.

Кошка тоже борется. Только не с лишним весом, а с попытками хозяев лишить ее привычного комфорта. Она напрочь отказывается от физических нагрузок. Даже обычную прогулку киска пытается игнорировать, не говоря уже о серьезных занятиях спортом.

Однако, несмотря на то, что она на диете, вес «толстой Лайлы» продолжает расти. Потеряв надежду справиться с проблемой самостоятельно, Сидни создала для своей питомицы страницу в соцсетях, где вместе с неравнодушными пользователями они обсуждают тему.

И вот на странице Лайлы появился пост, в котором хозяйка разоблачила свою хитрую любимицу. Она застала эту особу за воровством еды своего собрата, кота, проживающего с ней бок о бок.

Дэвидсоны, зная, что тучное животное ни за что не сможет забраться на скамью, специально ставили кормушки других кошек повыше. При свидетелях кошка не выходила из образа неповоротливого больного питомца, а вот когда рядом никого не было…

Тайна «толстой Лайлы» раскрыта. Все оказалось намного проще, чем казалось раньше. Киска просто не соблюдала диету, назначенную ей доктором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого вы считаете виновным в "болезненной тучности" кошки: ее саму, хозяев или обстоятельства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.