Чудо природы. Подросток помог утенку вылупиться из яйца, купленного в магазине

Четырнадцатилетний мальчик помогает вылупиться утенку из яйца, купленного в супермаркете. За сорок фунтов он покупает инкубатор на eBay. А через двадцать восемь дней на свет появляется утенок. Даже Ганс Христиан Андерсен удивился бы такому!

Опровергнуть мнение

Уильям Аткинс, 14-летний подросток из Саттон-Колдфилда (Уэст-Мидлендс), решил однажды проверить или, наоборот, опровергнуть утверждение, что из покупного магазинного яйца можно вылупить утенка. Спустя 28 дней после покупки он был вознагражден за свои старания.

Уильям говорит: «Утенок уже почти большой, даже издает какие-то звуки и покрывается пушком. Я поражен, что из яйца, купленного в магазине, у меня получился такой результат».

Чудо рождения

Яйца «Брэддок-Уайтс» были куплены в магазине за 2,6 фунта. Еще почти сорок фунтов мальчику пришлось потратить на покупку инкубатора с сайта eBay. Он установил его в своей спальне. Поместив туда яйцо, через три дня он был ошеломлен. Прибор показал сердцебиение.

Мальчик рассказывает: «С каждым днем плод становился все больше. Через три недели яйцо уже начало самостоятельно кататься. А еще через несколько дней утенок самостоятельно из него вылез».

«На семейном обсуждении было принято решение попробовать опровергнуть утверждение, что неоплодотворенные яйца из супермаркетов можно высиживать и выводить оттуда цыпленка или утенка», - сказал Уильям, который живет вместе со своей сестрой Элеонорой, братом Майклом и родителями Дэвидом и Стейси.

Подросток говорит, что давно где-то читал о том, что кому-то удалось вылупить перепелиное яйцо. Он пробовал провести эксперимент с яйцами перепелов, но ничего не получилось. Поэтому было принято решение провести эксперимент с утиными и куриными яйцами.

Неожиданный сюрприз

Уильям говорит: «Я не ожидал, что у меня получится, поэтому в последние дни был очень взволнован. Через несколько дней после покупки и помещения яиц в инкубатор в одном я заметил сердцебиение. Было очень увлекательно наблюдать за дальнейшим развитием событий. Я был на седьмом небе от счастья, когда утенок наконец вылез наружу».

Мальчик добавляет: «Я очень люблю все, что связано с природой. Мои родители были просто ошеломлены моей идеей вылупить яйцо. Больше всех была удивлена мама, которая не ожидала, что у меня что-то получится». Уильям уже придумал имя для своего домашнего питомца. В зависимости от пола (он будет определен чуть позднее) утенка назовут Джереми или Джемма.

Отец рассказал: «Я был очень удивлен тому, что собирается сделать мой сын. Я был поражен, когда Уильям принес в дом коробку яиц. Я не надеялся и не предполагал, что из этого когда-то получится настоящая живая утка. Пока только что появившийся на свет утенок будет жить в доме, но позднее отправится на соседнюю ферму, где есть все условия для его содержания».

Уильям говорит, что у утенка будет на ферме очень счастливая жизнь, а он сможет периодически навещать его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы проводить подобные эксперименты с магазинными яйцами? Получилось?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Очень мило))) Побольше бы таких статей, а не грязного белья(((
Копировать ссылку
1
Яйца, которые идут на продажу, не оплодотворенные. Даже, если бы они были оплодотворенными, то в условиях холода, транспортировка, супермаркет плод бы замирал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.