Большая семейка: собака в ветеринарной клинике за раз родила 19 щенков

Домашние питомцы всегда приносят в дом счастье, уют и радость. А представьте, что ваша собака беременна и у нее будет 19 дочерей и сыновей! Представили? Думаете, что это невозможно? А вот и нет!

Совсем недавно Интернет взорвала шокирующая новость о том, что домашняя питомица произвела на свет 19 малышей. Как на это отреагировали хозяева, врачи в ветеринарной клинике, а также как чувствует себя мама новорожденных детенышей - вы узнаете из этой статьи.

Настоящая героиня

Узнав о беременности своей питомицы, хозяева сначала обрадовались, но после результатов УЗИ немного растерялись. Мало кто сможет выносить 19 щенков, вырастить их и остаться в прежней здоровой форме. Конечно, хозяева немецкого дога очень переживали, но все-таки приняли решение не прерывать беременность своей домашней питомицы.

Во время беременности будущую мать регулярно отвозили на обследования у ветеринаров и сдачу анализов. Хозяева волновались по поводу естественных родов, так как очень сложно справиться с естественным вытеснением 19 детенышей. Но сотрудники клиники смогли успокоить мужа и жену, сказав им, что они сделают все возможное, чтобы сохранить жизнь матери и ее детям.

Так как же появились на свет 19 маленьких собачек?

Поскольку с самого начала к беременности немецкого дога относились с внимательностью и регулярно посещали врачей, будущая мама не испытывала трудностей во время родов. Ветеринары предпочли сделать кесарево сечение, чтобы облегчить участь собаки и ускорить сам процесс деторождения.

А спустя несколько часов мама отошла от наркоза и во всю вылизывала, обнимала и обнюхивала своих деток.

Появление на свет 19 детенышей происходило в больнице для животных Кингмана в штате Аризона. Согласно источникам, мама чувствует себя хорошо, а малыши прошли все необходимые обследования и получили соответствующую помощь. На данный момент хозяева 20 очаровательных собачек готовятся забирать новую семью обратно домой.

Что будет с щенками дальше?

Пока малыши еще нуждаются в опеке и присмотре своей мамы, они будут находиться лишь с ней. Чуть позже они получат все необходимые прививки и переедут в новые семьи. А возможно, что хозяева отнесутся с должным пониманием и оставят всех малышей себе. Время все расставит на свои места.

Немецкий дог отличается от других пород своими габаритами, выносливостью и непомерным аппетитом. Несомненно, 19 малышей займут довольно много места и будут требовать больше внимания, ухода и качественное питание по мере взросления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли оставить у себя 19 щенков?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Не смогла бы выходить 19 щенков. Да даже пятерых. Поэтому стерилизую своих животных, чтобы и они не мучились.
Копировать ссылку
Кстати да. Большинство домашних питомцев стерилизованы. Особенно это касается кошек, ведь таблетки от "гулек" довольно вредны для их организма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.