Мишка Тедди помог выжить и окрепнуть 3-недельному котенку

Крошечному котенку было всего 3 недели, когда его нашли замерзающим на границе Сан-Диего и Тихуаны (Мексика). Малыш был очень истощен, его вес составлял всего 170 грамм. Люди, которые нашли котенка, не знали, что с ним делать и сможет ли он выжить.

Спасение малыша

«Когда такой котенок, как этот, попадает в приют, у него только два варианта: ему найдут быстро хозяев либо усыпят. Поскольку большинство приютов для животных не располагает ресурсами для обеспечения наблюдения за животными в ночное время, судьба котят-сирот решается в первые 24 часа пребывания в учреждении», - рассказывает Ханна Шоу. Поэтому женщина сразу, как узнала о найденыше, вылетела за ним первым рейсом.

Ханне не привыкать заботиться о маленьких котятах, она - основатель Orphan Kitten Club и регулярно спасает животных. Вернувшись с малышом домой, она поместила его в инкубатор, чтобы согреть, и дала ему плюшевого мишку, чтобы пушистик не чувствовал себя одиноким.

Лучший друг – плюшевый мишка

«Когда малыша нашли, жизнь в нем еле теплилась, он почти готов был сдаться, - пишет Шоу. – Но взгляните, каким он стал спустя всего несколько дней, проведенных вместе с нами».

Состояние Рея (так назвали котенка) практически сразу стабилизировалось. Несмотря на свою слабость и худобу, он проявил себя очень голосистым малышом, а еще ему очень нравилось проводить время со своим медвежонком Тедди. Рей даже разозлился на Ханну за то, что та забрала его подстилку и любимого мишку в стирку. «В течение нескольких часов он суетился, вопил и отказывался от бутылочки. Я перепробовала все, чтобы его успокоить, и только в конце у меня возникла мысль о том, не связано ли поведение малыша с тем, что рядом с ним больше нет плюшевой игрушки», - рассказывает Ханна. Как только мишка, чистый и сухой, вернулся к Рею, малыш прижался к нему и успокоился. Только после этого он начал снова есть.

«Это может быть совпадением, а может быть, и нет, - говорит Шоу. – Котятам нужно сенсорное и обонятельное подтверждение того, что они находятся в безопасности. Вероятно, поэтому Рей почувствовал себя потерянным, когда любимого мишки не оказалось рядом».

Новые друзья и новая жизнь

Конечно, плюшевая игрушка не осталась единственным другом спасенного котенка. Когда Рей подрос и окреп, он начал интересоваться и другими котятами, тоже спасенными Ханной Шоу, но все еще был слишком мал для того, чтобы играть с ними. Поэтому Ханна выделила ему в качестве наставницы кошку по имени Харун, ведь у той большой опыт общения с малышами-сиротами. «Теперь Рей очень увлечен хвостом Харун и следует за ней повсюду, как маленький утенок за мамой», - говорит Шоу.

Рей был одним из самых сложных случаев в опыте Ханны, но наличие хороших друзей, похоже, помогло ему восстановиться. Сейчас этому очаровательному парню шесть недель, а весит он 400 граммов. Рей очень любит вкусно и плотно кушать и играть. Теперь у него новая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.