Семья из США купила домой ленивца за $6000 и устроила ему в спальне джунгли

Гостям, которые окажутся в запасной спальне дома Дженни и Терри Кенига, сначала нужно найти поляну в этом "тропическом лесу". Хозяева оборудовали ее как идеальный дом для Энцо, их любимого ленивца. Какие условия обеспечены здесь экзотическому животному?

Удивительная затея

40-летняя Дженни, у которой трое детей, и 39-летний Терри превратили комнату в их доме с четырьмя спальнями в часе езды от Милуоки (штат Висконсин, США) в рай для живущих на деревьях животных, чаще всего встречающихся в тропических лесах Южной и Центральной Америки.

Купившая шестилетнего Энцо 12 месяцев назад женщина рассказывает: «Ленивцам нужны тепло и влажность, и я поняла, что с подходящим оборудованием эти животные могут жить практически везде».

Давняя мечта сбылась!

Дженни, у которой есть 11 других необычных домашних животных, мечтала о ленивце с детства. Ее мечта осуществилась, когда женщина наконец купила у жительницы Кентукки Энцо. Он жил почти за 500 миль от теперешнего места обитания.

В феврале 2018 года она и ее муж переоборудовали комнату для ленивца. Для жилья питомцу выделили свободную комнату, ранее являвшуюся спальней их старшей дочери. Девочка уехала учиться в университет.

Удобства для ленивца

Комнату оборудовали инфракрасным обогревателем и увлажнителем воздуха, установили в ней конструкции с веревками и башнями, чтобы животное могло взбираться наверх.

Дженни так давно хотела завести ленивца, что вместе со своим мужем сделала все от них зависящее, чтобы в доме появились подходящие условия. Год спустя Энцо - ленивец с двумя пальцами, выросший в неволе, стал частью их семьи, хотя Дженни признает, что пришлось приложить массу усилий, прежде чем он полностью был одомашнен.

Непростой характер питомца

Ленивец Энцо не любит, когда его берут на руки. Он старается избегать таких ситуаций. Кроме того, ему еще предстоит встретиться с остальными животными, которых много в этом доме. На данный момент он обитает только в запасной спальне с одним окном, размеры которой - три на три с половиной метра.

Но хозяева не хотят торопить его вообще, их цель - создать все условия, чтобы животное чувствовало себя комфортно и расслабленно. У этой любительницы животных уже были гигантские кролики, две собаки породы шарпей и один лабрадор, две морские свинки, еж и черная кошка, поэтому Дженни научилась понимать их желания.

Первая встреча

Дженни вспоминает первое знакомство с Энцо. Ленивцы считаются ночными существами, поэтому животное спало, когда за ним приехали. Но, услышав, что приехали гости, он проснулся и подошел поздороваться с ними. Тогда они и вправду подумали, как рассказывают дети Дженни: «Да, этот парень классный»!

Приехав в новый дом, ленивец сначала проводил много времени на вершине башни, которую Дженни привезла с собой из Кентукки. Но через некоторое время он начал чаще осматривать комнату и спать на верхней полке переоборудованного шкафа со снятыми дверями.

Максимум заботы

Энцо также пришлось адаптироваться к новой диете. Раньше он питался только сладким картофелем, но Дженни давала ему специальное печенье. Изменения в рацион были введены после того, как хозяйка узнала, что в зоопарках ленивцев кормят натуральной пищей, подобной той, которую звери едят в дикой природе. Новые владельцы говорят, что у зверька хороший характер, он очень приветлив.

Важный вопрос

Сегодня очень модно заводить экзотических животных. На это уходят огромные суммы денег. Но будет ли такое содержание приятным для зверя? Все-таки его мир ограждается стенами комнаты, ограничивая свободу действий. И многие прелести жизни на воле становятся для обитателя тропического леса недоступными. Если дверь комнаты откроется, захочет ли ленивец остаться там?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас когда-нибудь был экзотический питомец?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
нет, только черепашка. никогда не думала, что ленивцы могут жить в 4 стенах)
Копировать ссылку
0
Я мечтаю завести слона! И гиппопотама ! Они бы играли друг с другом и кушали печеньки!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.