Царство лени: женщина держит дома 200 ленивцев, тем самым спасая их

Эта история начинается с того момента, когда девушка по имени Пул потеряла своего питомца - красивого дворового пса. Она не смогла найти его в итоге, что заставило ее стать частью Суринамского общества защиты животных, где она могла помогать другим людям разыскивать их любимцев, а также защищать больных и обездоленных животных. Недавно с ней случилась необычная ситуация, когда девушка со своими коллегами обнаружила 200 ленивцев в отдаленной части города. Как думаете, что она сделала?

Как ленивцы появились у Пул в доме?

Сейчас дом Пул превратился в убежище для ленивцев. Дело в том, что организация, в которой она состоит, обнаружила целую популяцию животных на заброшенной ферме. Также были найдены несколько муравьедов и дикобразов.

Такое количество животных было опасно оставлять на произвол судьбы, поэтому они начали усердно думать над решением проблемы.

Суринам, который находится в Южной Америке, является страной, соседствующей с Бразилией и Гайаной. Известно, что в этом районе обитает множество диких животных из-за климата, поэтому Пул и ее команда не сильно удивились, обнаружив так много животных, просто для них это было, как минимум, неожиданно. Так много и в одном месте!

Нелегкая работа девушки

Организация Пул, "Фонд экологического наследия" Суринама, имеет ряд добровольцев, которые стремятся удовлетворить потребности этих ленивцев до тех пор, пока они не станут достаточно здоровыми, чтобы их выпустили в естественную среду обитания.

Работа Пул требовала от нее круглосуточной занятости. Но сейчас, вероятно, ее занятие заставляет ее и много переживать. Ведь она сама заботится о целой стае ленивцев у себя в доме. Конечно, сотрудники организации регулярно заглядывают к ней в гости, чтобы помочь.

Как она помогает им?

Девушка взвешивает маленьких ленивцев, чтобы проверить прогресс, и кормит их из бутылочки. А также собирает листья дерева цекропии, так как для них это оптимальный вариант питания.

Даже если за ленивцами легче и безопаснее ухаживать, чем за обезьянами или шимпанзе, это не делает задачу совершенно простой и незначимой. Дело в том, что природой заложено в этом виде животных, что они живут поодиночке, постоянно сражаются друг с другом за еду и "место под солнцем" (порой и в прямом смысле).

Вы можете только представить, что у Пул творится в доме? Эти постоянные драки, нахождение животных в странных частях дома (вроде полки с вещами) - девушке точно не может быть скучно!

«Я стала ленивой, - сказала она Conservation International, партнерской организации Суринамского фонда зеленого наследия. - Перегружена ленью».

И это неудивительно, ведь постоянное взаимодействие с такими животными не может не сказаться на человеке. Размеренное и медленное течение жизни в доме, долгое поедание листьев цекропии, передвижение по дому в соотношении один шаг на один час (шутка) - все это попросту становится для нее нормой.

Выплывает один вопрос: что же с ней будет, когда придется выпустить животных на волю? Сможет ли она на это решиться? Я думаю, девушке будет это очень сложно сделать, особенно учитывая ее недавнюю потерю, но она сможет, ведь это на благо состояния самого животного.

Оно же не может себя чувствовать ровно точно также хорошо в неволе, чем в своем привычном месте обитания. Да, ленивец может к этому привыкнуть, но ненадолго, природа всегда будет звать его обратно. Поэтому пожелаем удачи Пул, чтобы она справилась с такой тяжелой задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Решились бы вы на такой поступок ради спасения ленивцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.