Почти медведь: бернский зенненхунд - отличный друг для всей семьи. Фотоподборка, которая позволяет насладиться всей красотой этой породы

Бернский зенненхунд - ласковый добряк, который с удовольствием станет другом для вашей семьи. Собаки этой породы без труда уживаются с другими питомцами. Они очень милы и ладят со всеми. Хотите больше узнать об этих добродушных великанах? Скорее смотрите нашу новую фотоподборку.

Бернский зенненхунд - добряк и верный помощник

Несмотря на крупный размер, эти великаны обожают и людей, и животных. Если вы хотите иметь доброго и верного друга, то рассмотрите эту породу. Бернские зенненхунды прекрасно подходят для жизни и в квартире, и в загородном доме.

Добрые псы послушны и легко поддаются дрессировке. Заниматься с ними сможет даже ребенок. Кстати, детей зенненхунды просто обожают. Бернские собаки идеально подходят для жизни в семье, ведь они такие милые.

Фотографии

Растут зенненхунды достаточно медленно, поэтому размеров взрослой собаки они достигают лишь к 2 годам.

Бернских зенненхундов еще называют горными собаками. Теперь вы понимаете, зачем псу очки лыжника?

Маленькие зенненхунды также любят что-то погрызть, как и другие породы собак. Чтобы обувь и ножки мебели не пострадали, можно предложить малышу резиновую игрушку или специальные лакомства из зоомагазина.

Бернские горные собаки дружелюбны ко всем и всегда. Зенненхунд никогда не будет обижать маленьких, поэтому его можно спокойно оставлять с щенками или с детьми.

Даже встретив на прогулке дикую косулю, любопытный зенненхунд побежит знакомиться. Главное, чтобы пес не заигрался и не убежал за новой подругой в лес.

Если на улице хорошая погода и любимый хозяин чешет животик, то ласковый пес будет счастлив. Зенненхунды так красиво улыбаются, что этот момент нельзя не запечатлеть на память.

Зенненхунды любят тепло, но и зимою верный пес с радостью будет сопровождать хозяина на прогулках.

Если вам нужна ласковая и преданная собака, то покупайте бернского зенненхунда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой породы ваша собака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.